東京都中体連柔道部のページです。
 
訪問ありがとうございます312774番目のお客様です

大会結果(新人大会)

大会結果(平成27年10月25日)
第62回 東京都中学校新人柔道大会
   第26回 東京都中学校新人体重別女子柔道選手権大会
第3回 東京都中学校新人体重別選手権大会







男子団体

優 勝  国士舘中学校
準優勝 安田学園中学校
第三位 八王子市立第六中学校
第三位 修徳中学校
第五位 墨田区立桜堤中学校
第五位 練馬区立貫井中学校
第五位 江東区立第三亀戸中学校
第五位 足立学園中学校


2015新人男子団体結果.pdf

女子個人戦

40kg級   
  優勝   修徳中学校         川田 歩実
  2位   修徳中学校           生田 さくら
  3位   町田市立南成瀬中学校     長澤 友美
  3位   国分寺市立第三中学校     岩切 歩花

44kg級  
  優勝  淑徳中学校          新井 胡桃
  2位  府中市立府中第五中学校     島田 莉子
  3位  目黒区立目黒中央中学校     齊藤 栄梨奈
  3位  修徳中学校          早瀬 杏香
  5位  立川市立立川第二中学校     長谷川 心桜
  5位  武蔵村山市立第四中学校     神尾 心愛
  5位  品川区立戸越台中学校      関根 雅
  5位  国士舘中学校            本間 千晶

48kg級
  優勝  帝京中学校          池田 海実
  2位  渋谷教育学園渋谷中学校     中水流 りり
  3位  小平市立上水中学校        三田 舞乃
  3位  藤村女子中学校        洲﨑 悠実
  5位  修徳中学校          平方 美仁依
  5位  練馬区立貫井中学校        川村 るん
  5位  渋谷教育学園渋谷中学校    谷岡 成美
  5位  世田谷区立上祖師谷中学校    桑田 藍菜

52kg級
  優勝  帝京中学校          藤城 心
  2位  国士舘中学校         高野 そら
  3位  淑徳中学校          矢吹 遥花
  3位  修徳中学校            菅野 緑
  5位    江戸川区立篠崎第二中学校      星野 柚希
  5位    武蔵野市立第五中学校       堀内 桃江
  5位    藤村女子中学校          荒井 玲香
  5位    世田谷区立深沢中学校       増沢 佳子

57kg級   
  優勝    江戸川区立南葛西中学校       田﨑 梨夏
  2位    修徳中学校            宮木 里湖
  3位    八王子市立第六中学校       徳田 美空
  3位    江戸川区立篠崎第二中学校      石川 怜奈
  5位    国士舘中学校           渡部 珠実
  5位    中野区立第四中学校        保倉 毬七
  5位    青梅市立西中学校         森田 千鶴
  5位    渋谷教育学園渋谷中学校      浅野 友希

63kg級   
  優勝    藤村女子中学校          塚田 芙姫
  2位    帝京中学校          田嶋 海佳
  3位    板橋区立上板橋第三中学校    鈴木 麻由
  3位    帝京中学校            吉田 乙葉

70kg級   
  優勝    帝京中学校            三谷 桜
  2位    八王子市立浅川中学校      竹川 穂香
  3位    中野区立第五中学校      池田 萌
  3位    藤村女子中学校         池田 紅

70kg超級   
  優勝    帝京中学校            永井 知可


2015新人女子個人結果.pdf

男子個人戦

50kg級
  優勝    調布市立調布中学校          大坪 剣斗
  2位    足立学園中学校             鈴木 飛鳥
  3位    修徳中学校                佐藤 葵
  3位    江東区立第三亀戸中学校       酒井 龍馬
  5位    明治大学付属中野中学校       宝本 薫
  5位    江戸川区立春江中学校        岩田 勇人
  5位    文京区立第一中学校          池田 寛哉
  5位    攻玉社中学校              恒成 滉介

55kg級   
  優勝    修徳中学校               長尾 光真
  2位    足立学園中学校            佐々木 弥希哉
  3位    福生市立福生第二中学校      畑 真那斗
  3位    武蔵野市立第二中学校        冨永 雄太郎
  5位    江東区立第三亀戸中学校      吉田 秀道
  5位    墨田区立桜堤中学校         清原 雅樂
  5位    国士舘中学校              中村 太樹
  5位    板橋区立加賀中学校         藤越 悠太

60kg級
  優勝    八王子市立第五中学校       白石 諄
  2位    八王子市立城山中学校        佐藤 拓未
  3位    足立学園中学校            新海 虎太郎
  3位    中央区立佃中学校           中野 旭
  5位    府中市立浅間中学校         坂本 大和
  5位    日本大学第一中学校         山本 コウ太郎※(コウはりっしんべんに幸)
  5位    東海大学付属高輪台中学校     的場 光太郎
  5位    安田学園中学校            増地 遼太朗

66kg級
  優勝    八王子市立松木中学校       新井 大翔
  2位    江東区立第三亀戸中学校      乙谷 陽平
  3位    東大和市立第四中学校       菊島 昇太
  3位    足立学園中学校            鹿取 新之助
  5位    墨田区立堅川中学校         ルンルアング大介
  5位    昭島市立拝島中学校         内田 光星
  5位    北区立堀船中学校           小林 煕海
  5位    国士舘中学校              戸崎 彪真

73kg級
  優勝    板橋区立加賀中学校          山城 和也
  2位    国士舘中学校               中村 哲平
  3位    江戸川区立瑞江第三中学校     金澤 聡瑠
  3位    江戸川区立清新第二中学校     宮本 勇仁
  5位    瑞穂町立瑞穂第二中学校       齊藤 昂輝
  5位    目黒区立第十一中学校         北尾 大樹
  5位    練馬区立貫井中学校          細田 俊輔
  5位    葛飾区立大道中学校          福士 芳治

81kg級
  優勝    江東区立深川第三中学校      稲邉 嵩斗
  2位    安田学園中学校             小林 翔太
  3位    日本大学第一中学校          杉山 優太
  3位    文京区立第一中学校          グリーン海斗
  5位    日本大学第三中学校          宮崎 大翔
  5位    足立区立東綾瀬中学校        柳澤 翼
  5位    江東区立東陽中学校         西村 太喜
  5位    瑞穂町立瑞穂第二中学校      関口 弦輝

90kg級
  優勝    国士舘中学校             鈴木 郷生
  2位    武蔵野市立第一中学校        安藤 健志
  3位    日野市立七生中学校          小山 秀人
  3位    安田学園中学校             吉種 尉浩
  5位    江戸川区立西葛西中学校       安齋 雄裕
  5位    西東京市立柳沢中学校         木村 太介
  5位    東村山市立東村山第二中学校    下田 雅人
  5位    麻布中学校                山路 琉月

90kg超級
  優勝    国士舘中学校              道下 新大
  2位    修徳中学校                小嶋 洸成
  3位    青梅市立第六中学校          吉崎 豪太
  3位    明治大学付属中野中学校       平松 賢磨
  5位    東村山市立東村山第七中学校    渡部 秀真
  5位    港区立御成門中学校          樋口 綾太
  5位    荒川区立第一中学校          溝口 凱己
  5位    板橋区立赤塚第三中学校       金原 豪汰


2015新人男子個人結果.pdf
 

大会結果(総合体育大会)選手権大会

大会結果(平成27年7月23日)
    第34回 東京都中学校体重別選手権大会
    第26回 東京都中学校女子柔道選手権大会
 

大会結果(総合体育大会)対抗大会

大会結果(平成27年7月24日)
    第64回 東京都中学校体重別選手権大会
    第19回 東京都中学校女子柔道選手権大会







男子
優勝  安田学園中学校
準優勝 国士舘中学校
第3位   修徳中学校 
第3位 文京区立第一中学校 
第5位 昭島市立拝島中学校
第5位 足立学園中学校 
第7位 練馬区立光が丘第二中学校
第7位 八王子市立城山中学校

女子
優勝   帝京中学校
準優勝  国士舘中学校
第3位  淑徳中学校(関東大会代表)
第3位  藤村女子中学校
第5位  昭島市立拝島中学校
第5位  板橋区立上板橋第三中学校
第5位  渋谷教育学園渋谷中学校
第5位  修徳中学校

 
h27夏季総体団体・対抗大会勝ちあがり結果.pdf

 
 

大会結果

第14回東京都春季中学校柔道大会
平成27年5月17日(日) 講道館





男子団体 優勝 国士舘中学校


女子団体優勝 帝京中学校


大会結果 男子団体.pdf

大会結果 男子順位決定戦.pdf

大会結果 女子団体.pdf