東京都中体連柔道部のページです。
 
訪問ありがとうございます317873番目のお客様です

大会結果

第13回東京都春季中学校柔道大会
平成26年5月25日(日) 講道館







男子団体 優勝 国士舘中学校


女子団体優勝 帝京中学校


26春季【結果】.pdf
 

大会結果(総合体育大会)選手権大会

大会結果(平成26年7月24日)
    第33回 東京都中学校体重別選手権大会
    第25回 東京都中学校女子柔道選手権大会
 

大会結果(総合体育大会)対抗大会

大会結果(平成26年7月25日)
    第63回 東京都中学校体重別選手権大会
    第18回 東京都中学校女子柔道選手権大会







男子
優勝    国士舘中学校
準優勝安田学園中学校
第3位文京区立第一中学校
第3位興本扇学園足立区立扇中学校
第5位修徳中学校
第5位江東区立第三亀戸中学校
第7位板橋区立上板橋第三中学校
第7位練馬区立貫井中学校
女子
優勝    帝京中学校
準優勝渋谷教育学園渋谷中学校
第3位国士舘中学校
第3位淑徳中学校
第5位練馬区立貫井中学校
第5位藤村女子中学校
第5位修徳中学校
第5位江東区立第三亀戸中学校

2014総体試合結果男子団体.pdf

2014総体試合結果女子団体.pdf
 

大会結果(新人大会)

大会結果(平成26年10月19日)
第60回 東京都中学校新人柔道大会
   第26回 東京都中学校新人体重別女子柔道選手権大会
第2回 東京都中学校新人体重別選手権大会




男子団体

優 勝国士舘中学校
準優勝安田学園中学校
第三位昭島市立拝島中学校
第三位修徳中学校
第五位足立区立第十中学校
第五位文京区立第一中学校
第五位葛飾区立小松中学校
第五位江東区立第三亀戸中学校

2014新人大会結果(男子団体).pdf

柔道女子40kg級
優勝    府中市立府中第五中学校島田 莉子
準優勝帝京中学校 中村 美月
第3位修徳中学校 平方 美仁依
第3位練馬区立貫井中学校小林 薫
第5位品川区立戸越台中学校 関根 雅
第5位練馬区立貫井中学校中原 栞理
第5位青梅市立第二中学校川田 胡桃
第5位練馬区立貫井中学校柴山 愛瑛
柔道女子44kg級
優勝    藤村女子中学校 洲﨑 悠実
準優勝渋谷教育学園渋谷中学校中水流 りり
第3位武蔵村山市立第三中学校座間 菫
第3位小平市立上水中学校三田 舞乃
第5位八王子市立浅川中学校福井 ゆりか
第5位江戸川区立南葛西中学校田﨑 花梨
第5位世田谷区立上祖師谷中学校桑田 藍菜
第5位国士舘中学校本間 千晶
柔道女子48kg級
優勝    藤村女子中学校 布谷 咲花
準優勝淑徳中学校 小林 雅
第3位板橋区立上板橋第三中学校室本 美羽
第3位帝京中学校 藤城 心
第5位青梅市立第三中学校水村 真唯
第5位昭島市立拝島中学校関口 萌
第5位武蔵野市立第五中学校 堀内 桃江
第5位八王子市立陵南中学校 加藤 美雨
柔道女子52kg級
優勝  修徳中学校 斉藤 里奈
準優勝中野区立第十中学校畠山 瑠唯
第3位国士舘中学校高野 そら
第3位調布市立第三中学校早川 さくら
第5位足立区立興本扇学園扇中学校小磯 くるみ
第5位練馬区立貫井中学校荒谷 陽
第5位帝京中学校 佐藤 菜々子
第5位渋谷教育学園渋谷中学校関根 里沙子
柔道女子57kg級
優勝    修徳中学校大手 和
準優勝帝京中学校 渡辺 蘭菜
第3位渋谷教育学園渋谷中学校石川 梨夏子
第3位三鷹市立第六中学校柴平 千夏
第5位江戸川区立二之江中学校齋藤 美咲
第5位板橋区立上板橋第三中学校鈴木 麻由
第5位江戸川区立南葛西中学校田﨑 梨夏
第5位修徳中学校 宮木 里湖
柔道女子63kg級
優勝  帝京中学校 野澤 知莉
準優勝藤村女子中学校塚田 芙姫
第3位立川市立立川第五中学校大下 美穂
第3位八王子市立浅川中学校 竹川 穂香
柔道女子70kg級
優勝 帝京中学校 中村 愛美
準優勝日本大学第三中学校西島 潮
第3位東村山市立第三中学校 長谷川 みのり
第3位修徳中学校 菱沼 清か
柔道女子70kg超級
優勝 帝京中学校 高橋 瑠璃
準優勝国士舘中学校本間 裕梨
2014新人大会結果(女子体重別).pdf


柔道男子50kg級
優勝 足立学園中学校川田 武史
準優勝調布市立調布中学校大坪 剣斗
第3位文京区立第一中学校福島 隼人
第3位国分寺市立第三中学校 岩切 雄吾
第5位八王子市立浅川中学校 佐藤 大夢
第5位大田区立大森第八中学校鈴村 亜矢瀬
第5位品川区立荏原第一中学校吉開 琢磨
第5位世田谷区立深沢中学校 増沢 拓土
柔道男子55kg級
優勝    文京区立第一中学校池田 健哉
準優勝八王子市立第五中学校 白石 諄
第3位武蔵野市立第二中学校 冨永 雄太郎
第3位国士舘中学校佐久川 慶介
第5位修徳中学校  長尾 光真
第5位品川区立戸越台中学校 松田 侑樹
第5位練馬区立光が丘第二中学校山野辺 亮太
第5位足立学園中学校齋藤 一誠
柔道男子60kg級
優勝  国士舘中学校室山 拓人
準優勝東海大学高輪台中学校 佐々木 大也
第3位北区立桐ヶ丘中学校平井 智瑛
第3位足立学園中学校松島 知生
第5位安田学園中学校新開 壽来
第5位府中市立府中第六中学校今野 青空
第5位明治学院中学校金森 智朗
第5位城北中学校  杉原 惇一朗
柔道男子66kg級
優勝  安田学園中学校横田 俊后
準優勝修徳中学校  名取 涼太
第3位国士舘中学校菊池 昌大
第3位調布市立第七中学校永川 昴
第5位八王子市立松木中学校 新井 大翔
第5位城西大学城西中学校三崎 元大
第5位葛飾区立大道中学校福士 芳治
第5位昭島市立拝島中学校岩田 大和
柔道男子73kg級
優勝    安田学園中学校 金野 晃大
準優勝国士舘中学校柳沼 毅
第3位文京区立第一中学校辰美 直輝
第3位八王子市立第六中学校 山田 征弥
第5位高輪中学校 丸岡 晃大
第5位修徳中学校 内田 佳輝
第5位江戸川区立葛西中学校 森 右京
第5位練馬区立貫井中学校細田 俊輔
柔道男子81kg級
優勝 国士舘中学校長友 優樹
準優勝江東区立深川第三中学校稲邉 嵩斗
第3位文京区立第一中学校下屋敷 龍士
第3位安田学園中学校中田 航成
第5位暁星中学校  鈴木 啓互
第5位昭島市立拝島中学校吉田 龍之介
第5位武蔵野市立第五中学校 塚原 康平
第5位荒川区立第一中学校小林 敏也
柔道男子90kg級
優勝 八王子市立城山中学校 多田 昌人
準優勝三鷹市立第二中学校森井 浩太
第3位安田学園中学校賀持 喜道
第3位昭島市立拝島中学校室谷 勇汰
第5位足立区立千住青葉中学校櫻田 健蔵
第5位国士舘中学校小林 颯太郎
第5位明治大学中野中学校山下 愛斗
第5位葛飾区立小松中学校三浦 好稀
柔道男子90kg超級
優勝 国士舘中学校酒井 陸
準優勝明治大学中野中学校平松 賢磨
第3位安田学園中学校奥谷 優佑
第3位江戸川区立春江中学校 大竹 力仁
第5位東村山市立東村山第二中学校藤原 匠吾
第5位板橋区立赤塚第三中学校金原 豪汰
第5位荒川区立第九中学校大竹 泰斗
第5位大田区立羽田中学校藤田 昂弘