訪問ありがとうございます1179682番目のお客様です
 

大会結果(新人選手権大会)

大会結果(令和4年10月29日)
  第33回 東京都中学校新人体重別女子柔道選手権大会
  第10回 東京都中学校新人体重別選手権大会


女子柔道選手権大会


女子 40㎏級

優 勝 淑徳中学校        仲宗根 心 葉

準優勝 杉並区立中瀬中学校    内 田 美 蕾

第3位 練馬区立上石神井中学校  加 納 季 楓

第3位 日野市立平山中学校    堀 越 未 夏

第5位 慶應義塾中等部      中 澤 萬 映

第5位 練馬区立上石神井中学校  菊 池  夢

第5位 八王子市立松が谷中学校  赤 池 諒 子


女子 44㎏級

優 勝 江東区立深川第二中学校  伊 藤 寧 柚

準優勝 修徳中学校        川 嶋 歩 稀

第3位 練馬区立貫井中学校    鯨 井 桜 歌

第3位 藤村女子中学校      関川ヤングバラッド恵咲

第5位 淑徳中学校        玉 利 優 依

第5位 板橋区立上板橋第三中学校 濱 田 愛 莉

第5位 明治学院中学校      古 後 帆乃香

第5位 明治学院中学校      朝 日 花 音


女子 48㎏級

優 勝 修徳中学校        小 柴 愛梨奈

準優勝 渋谷教育学園渋谷中学校  外 山 葉 乃

第3位 淑徳中学校        磯 野 笑 花

第3位 淑徳中学校        嶋 貫 ゆ ず

第5位 世田谷区立喜多見中学校  永 井 友紀子

第5位 練馬区立開進第三中学校  小 林 桜 奈

第5位 葛飾区立水元中学校    浦 本 優來莉

第5位 調布市立第五中学校    斎 藤 小 春


女子 52㎏級

優 勝 八王子市立元八王子中学校 北 島 侑 紗

準優勝 品川区立荏原平塚学園   中 島 夏乃香

第3位 淑徳中学校         泉  百 香

第3位 文京区立茗台中学校    溝 橋  凛

第5位 淑徳中学校        安 富  礼

第5位 葛飾区立青葉中学校    松 井  渚

第5位 藤村女子中学校      八 木 俐早子

第5位 明治学院中学校      向 島 美 南


女子 57㎏級

優 勝 淑徳中学校        加 藤 歌 桜

準優勝 八王子市立七国中学校   横 野  雫

第3位 修徳中学校        田 中 瀬 奈

第3位 修徳中学校        川 本  月

第5位 江戸川区立松江第一中学校 神 定  楓

第5位 八王子市立城山中学校   田 中 美 海

第5位 墨田区立桜堤中学校    田 島 麻 央

第5位 明治学院中学校      河 浪  伶


女子 63㎏級

優 勝 渋谷教育学園渋谷中学校  武 田 優 希

準優勝 淑徳中学校        杉 本 紗亜弥

第3位 修徳中学校        上 田 歩 華

第3位 修徳中学校        齋 藤 麗 美

第5位 昭島市立拝島中学校    加 越 優里菜


女子 70㎏級

優 勝 渋谷教育学園渋谷中学校  武 田 桃 佳


女子 70㎏超級

優 勝 渋谷教育学園渋谷中学校   澤  明 音




男子 50㎏級
優 勝 足立学園中学校       奥  悠 晴
準優勝 足立学園中学校      宮 崎 陽 平
第3位 中央区立佃中学校     吉 沢 陽 月
第3位 江東区立第四砂町中学校  安河内 善 太
第5位 世田谷区立尾山台中学校  山 﨑 ルアン
第5位 北区立赤羽岩淵中学校   代 田  稜
第5位 足立区立伊興中学校    倉 田 剛 成
第5位 国分寺市立第一中学校   高 本 哲 至

男子 55㎏級
優 勝 品川区立伊藤学園     薄 井 崇 介
準優勝 日本大学第一中学校    安谷屋 銀 正
第3位 武蔵野中学校       香 川  透
第3位 足立学園中学校      平 野 礼 修
第5位 国士舘中学校       佐 藤 輝 翼
第5位 足立学園中学校      福 田 悠 真
第5位 安田学園中学校      大 西 将 生
第5位 成蹊中学校        松 島 志 直

男子 60㎏級
優 勝 国士舘中学校       鈴 木 琉 斗
準優勝 足立学園中学校      柴 崎 皇 輝
第3位 国士舘中学校       山 坂 嵐 士
第3位 武蔵野中学校        柳  晟太郎
第5位 足立学園中学校      岩 瀬 一 心
第5位 江東区立東陽中学校    尾樽部 れ ん
第5位 小平市立上水中学校    三 田 雄 心
第5位 羽村市立羽村第一中学校  平 山 颯 羅

男子 66㎏級
優 勝 国士舘中学校       桶 谷 陽南斗
準優勝 府中市立府中第六中学校  塩 原 敬 将
第3位 国士舘中学校       大 平 一 楽
第3位 武蔵野中学校       佐 藤 来 暁
第5位 武蔵野中学校       森 田  奏
第5位 足立学園中学校      津 田 春 樹
第5位 修徳中学校        岸 川 凌 介
第5位 墨田区立桜堤中学校    小 川 高 明

男子 73㎏級
優 勝 国士舘中学校       冨 田 大 和
準優勝 修徳中学校        大 和 大 成
第3位 文京区立第九中学校    藤 井 心 人
第3位 武蔵野中学校       原 田 恵 輔
第5位 国士舘中学校       須 山 瑛 介
第5位 世田谷区立梅丘中学校   市 江 魁 智
第5位 足立区立蒲原中学校    藤 原 愛之介
第5位 安田学園中学校      植 村 小太郎

男子 81㎏級
優 勝 安田学園中学校      山 口 力 也
準優勝 足立学園中学校      小 林 凛 大
第3位 足立学園中学校      塩 﨑 想 太
第3位 武蔵野中学校       根 占 夕 誠
第5位 芝中学校          林  侑 樹
第5位 国士舘中学校       唐 木 隼 大
第5位 修徳中学校         星  國 聖
第5位 府中市立府中第四中学校  野 田 弘 也

男子 90㎏級
優 勝 足立学園中学校      久 保 智 暉
準優勝 修徳中学校        村 岡 陽 向
第3位 品川区立大崎中学校    櫻 井 飛 鳥
第3位 国士舘中学校       糟 谷 大 悟
第5位 世田谷区立船橋希望中学校 岩 下  涼
第5位 国士舘中学校       高 木 幌 平
第5位 三鷹市立第一中学校     西  麗 斗
第5位 東久留米市立久留米中学校 岩 崎 太 郎

男子 90㎏超級
優 勝 修徳中学校        橋 本 辰 幸
準優勝 足立学園中学校      恒 藤  伶
第3位 国士舘中学校       櫻 井  翼
第3位 安田学園中学校      三 浦 佳 大
第5位 国士舘中学校       山 内 清 良
第5位 武蔵野中学校       田 邊 莉 玖
第5位 足立区立蒲原中学校    奥 村 智 幸
第5位 江戸川区立葛西中学校   榎 本 武 晴

  
 

大会結果(新人大会 団体戦)

大会結果(令和4年11月6日)
  第68回 東京都中学校新人柔道大会
  第 3回 東京都中学校新人女子柔道大会
  




男子団体戦
優 勝 国士舘中学校
準優勝 安田学園中学校
第3位 足立学園中学校
第3位 武蔵野中学校
第5位 城北中学校
第5位 足立区立蒲原中学校
第5位 修徳中学校
第5位 練馬区立上石神井中学校






女子団体戦
優 勝 渋谷教育学園渋谷中学校
準優勝 修徳中学校
第3位 淑徳中学校
第3位 藤村女子中学校
第5位 板橋区立上板橋第三中学校
第5位 練馬区立貫井中学校
第5位 葛飾区立青葉中学校
 

大会結果(総合体育大会)選手権大会

大会結果(令和4年7月26日)
    第41回 東京都中学校体重別選手権大会
    第33回 東京都中学校女子柔道選手権大会






男子50kg級
優 勝 石 川 一 虎  足立学園中学校
準優勝 安谷屋 銀 正  日本大学第一中学校
第3位 安河内 善 太  江東区立第四砂町中学校
第3位 秋 山  駿   江東区立第三亀戸中学校
第5位 町 田 正汰朗  国立市立第二中学校
第5位 吉 沢 陽 月  中央区立佃中学校
第5位 鈴 木 翔 矢  八王子市立城山中学校
第5位 櫻 井 賢 心  安田学園中学校

男子55kg級
優 勝 中 村 亨 義  足立学園中学校
準優勝 鈴 木 琉 斗  国士舘中学校
第3位 小 崎  空   江東区立深川第三中学校
第3位 中 村 英 仁  獨協中学校
第5位 柴 崎 皇 輝  足立学園中学校
第5位 五 味 蒼 空  中野区立中野中学校
第5位 岡 本 瞬 也  八王子市立甲ノ原中学校
第5位 薄 井 崇 介  品川区立伊藤学園

男子60kg級
優 勝 嶋 貫  蓮   足立学園中学校
準優勝 藤 尾 龍 二  足立学園中学校
第3位 安 藤 龍 志  立川市立立川第九中学校
第3位 加 藤  暁   修徳中学校
第5位 斉 藤 昇 汰  日本大学第三中学校
第5位 伊 藤 健 吾  瑞穂町立瑞穂中学校
第5位 山 坂 嵐 士  国士舘中学校
第5位 木 口 賢 人  日本大学第三中学校

男子66kg級
優 勝 日野原 叶 汰  武蔵野中学校
準優勝 桶 谷 磨耶斗  国士舘中学校
第3位 發 師 健 翔  修徳中学校
第3位 菊 地 陽 向  足立学園中学校
第5位 成 澤 凌 空  昭島市立拝島中学校
第5位 小 川 我 旺  足立学園中学校
第5位 松 原 虎之介  日本大学第三中学校
第5位 大 和 大 成  修徳中学校

男子73kg級
優 勝 佐 藤 光 晟  国士舘中学校
準優勝 太 田 透 真  杉並区立井草中学校
第3位 横 尾 優 空  修徳中学校
第3位 塩 﨑 想 太  足立学園中学校
第5位 長 島 稔 明  府中市立府中第二中学校
第5位 原 田 恵 輔  武蔵野中学校
第5位 藤 井 心 人  文京区立第九中学校
第5位 山 口 拓 真  日本大学第一中学校

男子81kg級
優 勝 奥 定 翔 太  修徳中学校
準優勝 竹久保 吉 宏  国士舘中学校
第3位 西 村  緑   新宿区立新宿中学校
第3位 寺 田 将太郎  江東区立東陽中学校
第5位 内 藤 魁 扇  昭島市立拝島中学校
第5位 小 林 アントニ 日本学園中学校
第5位 小 林 凛 大  足立学園中学校
第5位 瀧 澤 蒼志郎  工学院大学附属中学校

男子90kg級
優 勝  林  享 音  国士舘中学校
準優勝 鳥 海  悠   国士舘中学校
第3位 池 田 健 仁  江東区立東陽中学校
第3位 齋 藤 翔 成  修徳中学校
第5位 眞 田  駿   東村山市立東村山第二中学校
第5位 菅 沼 芯 太  武蔵野中学校
第5位 久 保 智 暉  足立学園中学校
第5位 宮 田 泰 成  昭島市立拝島中学校

男子90kg級超
優 勝 長 野 慎 太  国士舘中学校
準優勝 小 嶋 将 瑛  修徳中学校
第3位 上 山 幹 太  板橋区立赤塚第一中学校
第3位 三 浦 佳 大  安田学園中学校
第5位 福 島 柊 平  日本大学第一中学校
第5位 石 田 晃太郎  東久留米市立西中学校
第5位 田 中 蒼 之  練馬区立貫井中学校
第5位 肱 黒 隼汰郎  世田谷区立尾山台中学校


 ※男子入賞者、各階級上から記載されている3人が関東大会代表となります。





女子40kg級
優 勝 伊 藤 寧 柚  江東区立深川第二中学校
準優勝 玉 利 優 依  淑徳中学校
第3位 関川ヤングバラッド恵咲 藤村女子中学校
第4位 内 田 美 蕾  杉並区立中瀬中学校
第5位 堀 越 未 夏  日野市立平山中学校
第5位 仲宗根 心 葉  淑徳中学校
第5位 小 田 夏 凛  三鷹市立第二中学校

女子44kg級
優 勝 川 嶋 歩 稀  修徳中学校
準優勝 外 山 葉 乃  渋谷教育学園渋谷中学校
第3位 磯 野 笑 花  淑徳中学校
第4位 坂 梨 素 世  文京区立第九中学校
第5位 鯨 井 桜 歌  練馬区立貫井中学校
第5位 石 田 倖 千  淑徳中学校
第5位 濱 田 愛 莉  板橋区立上板橋第三中学校
第5位 嶋 貫 ゆ ず  淑徳中学校

女子48kg級
優 勝 五十嵐 千 穂  淑徳中学校
準優勝 木 下 愛葵子  渋谷教育学園渋谷中学校
第3位 北 島 侑 紗  八王子市立元八王子中学校
第4位 小 柴 愛梨奈  修徳中学校
第5位 安次嶺 ありす  小平市立小平第三中学校
第5位 安 富  礼   淑徳中学校
第5位 永 井 友紀子  世田谷区立喜多見中学校
第5位 羽田野 洸華   日本大学第三中学校

女子52kg級
優 勝 植 村 ゆ ら  渋谷教育学園渋谷中学校
準優勝 上 野 真 穂  淑徳中学校
第3位 神 保 英 音  淑徳中学校
第4位  泉  百 香  淑徳中学校
第5位 牛 丸 愛 莉  修徳中学校
第5位 小 林 聡 美  練馬区立貫井中学校
第5位 宍 戸 真衣華  藤村女子中学校
第5位 岡 安  葵   北区立赤羽岩淵中学校

女子57kg級
優 勝 武 田 優 希  渋谷教育学園渋谷中学校
準優勝 髙 田 愛 菜  淑徳中学校
第3位 内海クレイマーレオナ 修徳中学校
第4位 伊 藤 来 夢  荒川区立第七中学校
第5位 窪 田 有莉紗  東京農業大学第一高等学校中等部
第5位 荒 井 ゆ り  足立区立第十一中学校
第5位 八 木 俐早子  藤村女子中学校
第5位 横 野  雫   八王子市立七国中学校

女子63kg級
優 勝 岩 田 菜々子  修徳中学校
準優勝 常 田 華 叶  淑徳中学校
第3位 杉 本 紗亜弥  淑徳中学校
第4位 穂 園 美 咲  世田谷区立上祖師谷中学校
第5位 小 島 向 夏  藤村女子中学校
第5位 菱 沼 希 織  大田区立出雲中学校
第5位 齋 藤 麗 美  修徳中学校

女子70kg級
優 勝 森 野 千 春  日野市立日野第一中学校
準優勝 武 田 桃 佳  渋谷教育学園渋谷中学校
第3位 芝 田 仁 美  修徳中学校
第4位 本 川 瑠 菜  藤村女子中学校

女子70kg級超
優 勝 荻 野 友 里  国士舘中学校
準優勝 荻 野 恵 里  国士舘中学校
第3位 安 藤 雅 姫  武蔵野市立第一中学校
第4位 北 川 向日葵  国士舘中学校
第5位  澤  明 音  渋谷教育学園渋谷中学校
第5位 清 家 光 莉  淑徳中学校

令和4年度総体男子個人入賞者.pdf
令和4年度総体女子個人入賞者.pdf
令和4年度夏季総体男子個人勝ち上がり.pdf
令和4年度夏季総体女子個人勝ち上がり.pdf
 

大会結果(総合体育大会)対抗大会

大会結果(令和4年7月27日)
    第71回 東京都中学校対抗柔道大会
    第26回 東京都中学校対抗女子柔道大会















男子団体戦
優 勝 修徳中学校
準優勝 国士舘中学校
第3位 足立学園中学校
第3位 武蔵野中学校
第5位 日本大学第三中学校
第5位 江東区立東陽中学校
第7位 日本学園中学校
第7位 日本大学第一中学校



女子団体戦
優 勝 国士舘中学校
準優勝 淑徳中学校
第三位 修徳中学校
第三位 渋谷教育学園渋谷中学校
第五位 練馬区立貫井中学校
第五位 藤村女子中学校
第五位 日本大学第三中学校
第五位 練馬区立上石神井中学校

 
令和4年度夏季総体団体勝ち上がり.pdf