訪問ありがとうございます449113番目のお客様です

大会結果(新人大会)

大会結果(平成29年10月29日)
  第63回 東京都中学校新人柔道大会
  第28回 東京都中学校新人体重別女子柔道選手権大会
  第5回 東京都中学校新人体重別選手権大会









男子団体

優 勝  国士舘中学校 
準優勝 修徳中学校
第三位 江東区立第三亀戸中学校
第三位 昭島市立拝島中学校
第五位 日本大学第一中学校
第五位 明治大学付属中野中学校
第五位 墨田区立桜堤中学校
第五位 町田市立忠生中学校





h29新人大会男子団体結果.pdf

女子個人戦

女子40kg級
  優 勝  高木 由有  淑徳中学校 
  準優勝  早坂 麗鈴  八王子市立甲ノ原中学校 
  第3位  加藤 仁愛  墨田区立桜堤中学校 
  第3位  久下  彩  世田谷区立緑丘中学校


女子44kg級
  優 勝  桑田 彩菜  淑徳中学校 
  準優勝  藤原 七彩  渋谷教育学園渋谷中学校 
  第3位  新堀 愛海  江東区立深川第三中学校 
  第3位  宮木 果乃  修徳中学校 
  第5位  竹内 愛弥  江戸川区立瑞江第三中学校
  第5位  榊枝 佳葵  世田谷区立北沢中学校
  第5位  小嶋 小雪  八王子学園八王子中学校
  第5位  小山 優芽  板橋区立志村第二中学校


女子48kg級
  優 勝  江波 遥乃  藤村女子中学校
  準優勝  鈴木 詩乃  板橋区立上板橋第三中学校 
  第3位  高橋 歩夢  北区立王子桜中学校 
  第3位  高野 生芳  修徳中学校
  第5位  白石 美優  江戸川区立瑞江第三中学校
  第5位  柳川 菜月  墨田区立桜堤中学校
  第5位  石井 晴華  足立区立伊興中学校
  第5位  菅谷なつみ  昭島市立拝島中学校


女子52kg級
  優 勝  徳田 和華  淑徳中学校 
  準優勝  笠川 真尋  渋谷教育学園渋谷中学校 
  第3位  矢田 百香  国士舘中学校 
  第3位  山﨑 麗菜  帝京中学校 
  第5位  大森 恵花  渋谷教育学園渋谷中学校
  第5位  鈴木 星音  練馬区立大泉学園中学校
  第5位  宮部 怜奈  練馬区立上石神井中学校
  第5位  初野 一葉  三鷹市立第四中学校


女子57kg級
  優 勝  大山 明莉  藤村女子中学校
  準優勝  酒井ひろの  淑徳中学校
  第3位  森 向日葵  葛飾区立本田中学校
  第3位  鈴木 彩矢  帝京中学校


女子63kg級
  優 勝  稲葉 千皓  国士舘中学校
  準優勝  吉岡  映  修徳中学校
  第3位  関澤 美弥  淑徳中学校
  第3位  星  采伽  帝京中学校


女子70kg級
  優 勝  近松 麻耶  淑徳中学校
  準優勝  菊田 明希  八王子市立甲ノ原中学校
  第3位  酒井 葵海  帝京中学校
  第3位  齊藤 咲花  杉並区立和泉中学校

女子70kg超級
  優 勝  斉藤 美優  帝京中学校
  準優勝  稲垣 彩音  帝京中学校
  第3位  古挽 由季  江戸川区立瑞江中学校
  第3位  本川 怜奈  藤村女子中学校

 
h29新人大会女子個人結果.pdf

男子個人戦

男子50kg級
  優 勝  村上  颯  日本大学第一中学校 
  準優勝  福地慶治朗  修徳中学校 
  第3位  桑原 和俊  練馬区立大泉中学校 
  第3位  阿出川遥紀  明治大学付属中野中学校
  第5位  丸山晧士朗  江東区立深川第三中学校 
  第5位  岩井 陽介  府中市立府中第六中学校学校
  第5位  根本 海里  足立学園中学校 
  第5位  山岡 大悟  成城中学校 


男子55kg級
  優 勝   小野 日向   足立学園中学校 
  準優勝   佐々木 匡   八王子市立別所中学校 
  第3位   大軒 昂雅   西東京市立田無第二中学校 
  第3位   小山登久太郎  世田谷区立東深沢中学校 
  第5位   長倉 直弥   明治大学付属中野中学校 
  第5位   佐藤 尚貴   青梅市立第三中学校
  第5位   恒成 颯太   攻玉社中学校 
  第5位   桑原 雅俊   練馬区立大泉中学校 


男子60kg級
  優 勝   吉田 秀朝   国士舘中学校 
  準優勝   末永 将真   世田谷区立桜丘中学校 
  第3位   小林 輪音   品川区立戸越台中学校
  第3位   入道 隼人   慶應義塾中学校 
  第5位   本田 華望   世田谷区立富士中学校 
  第5位   長野 将大   明治大学付属中野中学校 
  第5位   宮下 智博   杉並区立中瀬中学校 
  第5位   黒部 幹太   日本大学第一中学校 


男子66kg級
  優 勝   安藤 吉平   武蔵野市立第一中学校 
  準優勝   石井  天   国士舘中学校 
  第3位   高山 愛斗   練馬区立大泉学園中学校 
  第3位   小森颯太郎   青梅市立新町中学校 
  第5位   橋爪 秀羽   墨田区立桜堤中学校
  第5位   長谷川大翔   八王子市立城山中学校
  第5位   緒方 力也   江東区立第三亀戸中学校
  第5位   川口 汰芽   練馬区立光が丘第二中学校

男子73kg級
  優 勝   荒井 優輝   江東区立第三亀戸中学校
  準優勝   内田 俊輔   昭島市立拝島中学校
  第3位   榎本 眞顯   城北中学校
  第3位   井野 夏希   修徳中学校
  第5位   神田 悠貴   青梅市立第三中学校
  第5位   櫻井 理貴   江戸川区立葛西第三中
  第5位   鈴木 拳斗   国士舘中学校
  第5位   山本 貫太   足立区立谷中中学校


男子81kg級
  優 勝   池田 尚悟   港区立港南中学校
  準優勝   岩田けんたろう 昭島市立拝島中学校
  第3位   稲邉 大暉   江戸川区立松江第一中学校
  第3位   伊藤 優至   国士舘中学校
  第5位   金田 大翔   立川市立立川第二中学校
  第5位   渋谷 海斗   日本大学第一中学校
  第5位   須藤 龍一   板橋区立加賀中学校
  第5位   濱田 哲太   修徳中学校


男子90kg級
  優 勝   金澤 聡梧   国士舘中学校
  準優勝   宮崎 元汰   青山学院中学校
  第3位   金原 圭音   板橋区立赤塚第三中学校
  第3位   川本 塔矢   修徳中学校
  第5位   恵良 武大   町田市立武蔵岡中学校
  第5位   斎藤 楓太   安田学園中学校
  第5位   野中 洸希   青梅市立新町中学校
  第5位   宮崎 一真   武蔵野中学校


男子90kg超級
  優 勝   牧野 夢希   武蔵村山市立第一中学校
  準優勝   下村 琉也   国士舘中学校
  第3位   髙橋 浩希   北区立田端中学校
  第3位   佐藤 龍治   町田市立忠生中学校

  

h29新人大会男子個人結果.pdf
 

大会結果(総合体育大会)選手権大会

大会結果(平成29年7月21日)
    第36回 東京都中学校体重別選手権大会
    第28回 東京都中学校女子柔道選手権大会










男子50㎏級
優 勝   佐藤  尚貴   青梅市立第三中学校
準優勝   酒井  龍馬   江東区立第三亀戸中学校
第3位   桑原  和俊   練馬区立大泉中学校(関東出場) 
第3位   小山  登久太郎 世田谷区立東深沢中学校
第5位   山坂  武士   国士舘中学校
第5位   池田  寛哉   文京区立第一中学校
第5位   平井  赳優   北区立桐ヶ丘中学校
第5位   谷田貝 誠悟   足立学園中学校

男子55㎏級
優 勝   山城 暁仁   修徳中学校 
準優勝   小野 日向   足立学園中学校
第3位   山本  蓮   八王子市立第六中学校(関東出場)
第3位   進藤 悠太郎  安田学園中学校
第5位   吉田 秀朝   国士舘中学校
第5位   白石 瑠唯   明治大学付属中野中学校
第5位   鎌田 輝希   国士舘中学校
第5位        末永 将真   世田谷区立桜丘中学校校

男子60㎏級
優 勝    中村 太樹   国士舘中学校
準優勝    仲島 昂哉   修徳中学校
第3位    鹿取 新之助  足立学園中学校 (関東出場)
第3位    大久保 竜之介 八王子市立第六中学校
第5位    伊藤 光星   八王子市立城山中学校
第5位    伏見 琉一朗  荒川区立第五中学校
第5位    武井 一晃   杉並区立和田中学校
第5位    石井 一帆   足立区立蒲原中学校

男子66㎏級
優 勝    榊田 夏陽   足立学園中学校
準優勝    森田 千尋   青梅市立第三中学校
第3位    戸崎 彪真   国士舘中学校(関東出場)
第3位    齋城 龍世   国士舘中学校
第5位    高山 愛斗   練馬区立大泉学園中学校
第5位         三木 賢人   八王子市立城山中学校
第5位         志村 洸太   北区立明桜中学校
第5位         萬納 将太朗  大田区立大森東中学校

男子73㎏級
優 勝    小田桐 美生   国士舘中学校
準優勝    北尾 大樹    目黒区立第十一中学校
第3位    牧口 択夢    三鷹市立第六中学校(関東出場)
第3位    稲邉 大暉    江戸川区立松江第一中学校
第5位    中谷 優我    明治大学付属中野中学校
第5位    池田 尚悟    港区立港南中学校
第5位    ドルベックシェイ 八王子市立第六中学校
第5位    小林 朝海    北区立堀船中学校

男子81㎏級
優 勝     松本 匡平    国士舘中学校
準優勝    岩田けんたろう  昭島市立拝島中学校
第3位    金澤 聡梧    国士舘中学校(関東出場)
第3位    原  瑞貴    八王子市立第六中学校
第5位    川本 塔矢    修徳中学校
第5位    奥山 瑠輝    江東区立第三亀戸中学校
第5位    猪越 太洋    日本大学第一中学校
第5位    立本 裕貴    八王子市立甲ノ原中学校

男子90㎏級
優 勝    戸髙 淳之介   八王子市立第六中学校
準優勝    須山 健介    国士舘中学校
第3位    小山 秀人    日野市立七生中学校(関東出場)
第3位    柳澤  翼    足立区立東綾瀬中学校
第5位    岩浪 達哉    国士舘中学校
第5位    小池 邑飛    練馬区立貫井中学校
第5位    宮崎 楓也    修徳中学校
第5位    金原 圭音    板橋区立赤塚第三中学校

男子90㎏超級
優 勝    岡田  陸    国士舘中学校
準優勝    岡部 陽人    国士舘中学校
第3位    及川 鉄郎    八王子市立第六中学校(関東出場)
第3位    菅原 健也    墨田区立桜堤中学校
第5位    松館 翔夢    板橋区立志村第五中学校
第5位    秋元 裕夢    足立区立第十中学校
第5位    安齋 雄裕    江戸川区立西葛西中学校
第5位    羽鳥 朝陽    江東区立東陽中学校

女子40㎏級
優 勝    生田 さくら   修徳中学校
準優勝    宮木 果乃    修徳中学校
第3位    長澤 友美    町田市立南成瀬中学校
第4位    大塚  菖    昭島市立拝島中学校
第5位         高木 由有    淑徳中学校
第5位         金  亜美    北区立赤羽岩淵中学校
第5位         川鍋 綾菜    青梅市立第三中学校
第5位         早坂 麗鈴    八王子市立甲ノ原中学校

女子44㎏級
優 勝    桑田 彩菜    淑徳中学校
準優勝    岩切 歩花    国分寺市立第三中学校
第3位    藤原 七彩    渋谷教育学園渋谷中学校
第4位    江波 遥乃    藤村女子中学校
第5位    榊枝 佳葵    世田谷区立北沢中学校 
第5位    早瀬 杏香    江戸川区立小松川第二中学校
第5位         新堀 愛海    江東区立深川第三中学校
第5位         新井 未央    練馬区立石神井東中学校 

女子48㎏級
優 勝    新井 胡桃    淑徳中学校
準優勝    川田 歩実    修徳中学校 
第3位    高橋  茜    国士舘中学校
第4位         鈴木 詩乃    板橋区立上板橋第三中学校
第5位         関 みず菜    国士舘中学校
第5位           高野 生芳    修徳中学校
第5位         坂寄 栞理    墨田区立桜堤中学校 
第5位         柳川 菜月    墨田区立桜堤中学校

女子52㎏級
優 勝    池田 海実    帝京中学校 
準優勝    徳田 和華    淑徳中学校
第3位    山﨑 麗菜    帝京中学校
第4位         高橋 歩夢    北区立王子桜中学校 
第5位           鈴木 星音    練馬区立大泉学園中学校 
第5位           蕪木 夏音    練馬区立光が丘第一中学校
第5位           川村 るん    練馬区立貫井中学校
第5位           笠川 真尋    渋谷教育学園渋谷中学校

女子57㎏級
優 勝          谷岡 成美     渋谷教育学園渋谷中学校
準優勝        吉田 乙葉     帝京中学校
第3位        矢吹   遥花     淑徳中学校
第4位        浅野 友希     渋谷教育学園渋谷中学校
第5位        菅野  緑     修徳中学校
第5位        酒井 ひろの    淑徳中学校
第5位        鮫島 千穂     藤村女子中学校
第5位        石川 怜奈     江戸川区立篠崎第二中学校

女子63㎏級
優 勝    稲葉 千皓    国士舘中学校
準優勝    田嶋 海佳    帝京中学校
第3位    吉岡  映    修徳中学校
第4位           関澤 美弥    淑徳中学校
第5位           齊藤 咲花    杉並区立和泉中学校
第5位           野﨑 アカリ   青梅市立西中学校
第5位           星  采伽    帝京中学校
第5位           石川 怜奈    江戸川区立篠崎第二中学校

女子70㎏級
優 勝    池田  紅    藤村女子中学校
準優勝    酒井 葵海    帝京中学校
第3位           山本 真弓    江東区立東陽中学校
第4位           池上 鈴香    練馬区立貫井中学校

女子70㎏超級
優 勝    大高 ひかり   帝京中学校
準優勝    菊池 明菜    国士舘中学校
第3位    本川 怜奈    藤村女子中学校
第4位           斉藤 美優    帝京中学校

29都総体男子入賞者一覧.pdf
29都総体女子入賞者一覧.pdf


H29都総体男子個人結果.pdf
H29都総体女子個人結果.pdf
 

大会結果(総合体育大会)対抗大会

大会結果(平成29年7月22日)
    第66回 東京都中学校体重別選手権大会
    第21回 東京都中学校女子柔道選手権大会










男子
優勝  国士舘中学校
準優勝 江東区立第三亀戸中学校
第3位   修徳中学校 
第3位 足立学園中学校 
第5位 八王子市立第六中学校
第5位 明治大学付属中野中学校 
第7位 練馬区立貫井中学校
第7位 安田学園中学校

女子
優勝   帝京中学校
準優勝  淑徳中学校
第3位  国士舘中学校(関東大会代表)
第3位  藤村女子中学校
第5位  練馬区立貫井中学校 
第5位  修徳中学校
第5位  渋谷教育学園渋谷中学校
第5位  江戸川区立篠崎第二中学校

 
H29都総体団体戦結果.pdf

 
 

大会結果

第16回東京都春季中学校柔道大会
平成29年5月21日(日) 講道館













男子団体 優勝 八王子市立第六中学校


女子団体優勝  帝京中学校



<男子>
  優勝 八王子市立第六中学校
  2位 国士舘中学校
  3位 足立学園中学校
  4位 修徳中学校
  5位 練馬区立貫井中学校
  5位 昭島市立拝島中学校
  7位 明治大学付属中野中学校
  7位 日本大学第一中学校

 <女子>
  優勝 帝京中学校
  2位 国士舘中学校
  3位 渋谷教育学園渋谷中学校
  3位 修徳中学校
  5位 淑徳中学校
  5位 藤村女子中学校
  7位 練馬区立貫井中学校

  7位 江戸川区立篠崎第二中学校

大会結果 2017春季 男子団体結果.pdf




大会結果 2017春季 女子団体結果 .pdf