訪問ありがとうございます492543番目のお客様です

大会結果(新人大会)

大会結果(平成30年11月4日)
  第64回 東京都中学校新人柔道大会
  第29回 東京都中学校新人体重別女子柔道選手権大会
  第6回 東京都中学校新人体重別選手権大会


男子団体

優 勝 国士舘中学校
準優勝 修徳中学校
第三位 武蔵野中学校
第三位 安田学園中学校
第五位 練馬区立貫井中学校
第五位 江東区立第三亀戸中学校
第五位 日本大学第一中学校
第五位 八王子市立城山中学校


柔道女子40kg級
優 勝 帝京中学校           大平  愛
準優勝 富士見中学校          斉藤  凛
第3位 板橋区立桜川中学校       村松 優杏
第3位 八王子市立長房中学校      冨田  歩

柔道女子44kg級
優 勝 修徳中学校           宮木 果乃
準優勝 淑徳中学校           高木 由有
第3位 修徳中学校           田中 唯月
第3位 北区立赤羽岩淵中学校      金  亜美
第5位 葛飾区立本田中学校       佐藤 心南
第5位 練馬区立貫井中学校       橋上  葵
第5位 練馬区立上石神井中学校     藤井 優海
第5位 青梅市立第三中学校       川鍋 綾菜

柔道女子48kg級
優 勝 淑徳中学校           大竹詩穂梨
準優勝 墨田区立桜堤中学校       柳川 菜月
第3位 修徳中学校           丹羽 夏鈴
第3位 墨田区立桜堤中学校       加藤 仁愛
第5位 江戸川区立瑞江第三中学校    竹内 愛弥
第5位 練馬区立貫井中学校       須貝菜々子
第5位 八王子学園八王子中学校     小嶋 小雪
第5位 渋谷教育学園中学校       佐瀬 千隼

柔道女子52kg級
優 勝 江東区立深川第三中学校     新堀 愛海
準優勝 淑徳中学校           森近  颯
第3位 板橋区立上板橋第三中学校    鈴木 詩乃
第3位 三鷹中央学園三鷹市立第四中学校 初野 一葉
第5位 練馬区立貫井中学校       関口 莉子
第5位 八王子市立横山中学校      小松 愛生
第5位 小平市立第五中学校       中込 柚樹
第5位 八王子市立城山中学校      木内 希美

柔道女子57kg級
優 勝 淑徳中学校           徳田 和華
準優勝 板橋区立上板橋第三中学校    蚊口 雪乃
第3位 渋谷教育学園渋谷中学校     八木咲愛子
第3位 渋谷教育学園渋谷中学校     須藤 玲加
第5位 練馬区立貫井中学校       歌住 実希
第5位 北区立十条富士見中学校     川﨑 未来
第5位 練馬区立貫井中学校       松尾 優奈
第5位 江戸川区立瑞江第三中学校    鈴木 咲良

柔道女子63kg級
優 勝 町田市立忠生中学校       佐藤 美夢
準優勝 渋谷教育学園渋谷中学校     宮崎 りの
第3位 練馬区立貫井中学校       村井 暁音
第3位 杉並区立和泉中学校       齊藤 咲花

柔道女子70kg級
優 勝 淑徳中学校           近松 麻耶
準優勝 世田谷区立三宿中学校      横山  凛
第3位 渋谷教育学園渋谷中学校     反中江梨子
第3位 練馬区立貫井中学校       中村  添

柔道女子70kg超級
優 勝 帝京中学校           斉藤 美優
準優勝 藤村女子中学校         本川 怜奈
第3位 日野市立日野第一中学校     南雲加奈恵
第3位 帝京中学校           稲垣 彩音

 
h30新人大会女子個人戦勝ち上がり.pdf

男子個人戦

柔道男子50kg級
優 勝 日本学園中学校       佐藤 星衣
準優勝 品川区立浜川中学校     齋藤誠史郎
第3位 修徳中学校         馬渡 武待
第3位 江東区立第三亀戸中学校   飛彈 秀真
第5位 江戸川区立葛西第二中学校  伊藤 颯太
第5位 品川区立東海中学校     佐々木勇弥
第5位 国士舘中学校        佐藤 元太
第5位 江東区立東陽中学校     入倉 駿太

柔道男子55kg級
優 勝 立川市立立川第二中学校   中村  碧
準優勝 府中市立府中第六中学校   岩井 陽介
第3位 海城中学校         内藤 優汰
第3位 北区立堀船中学校      小林 美海
第5位 武蔵村山市立第一中学校   野村 泰雅
第5位 北区立桐ヶ丘中学校     田中 択磨
第5位 八王子市立城山中学校    村山  豪
第5位 板橋区立中台中学校     吉田 裕太

柔道男子60kg級
優 勝 中央区立佃中学校      中野 翔太
準優勝 武蔵野中学校        後藤 琉臥
第3位 墨田区立桜堤中学校     大前麟之介
第3位 興本扇学園足立区立扇中学校 德田 尊大
第5位 攻玉社中学校        大門 政仁
第5位 八王子市立城山中学校    伊藤 泰星
第5位 連雀学園三鷹市立第一中学校 鈴木 颯仁
第5位 葛飾区立一之台中学校    竹中輝一郎

柔道男子66kg級
優 勝 修徳中学校         石塚 隼多
準優勝 江東区立第三亀戸中学校   入倉  暖
第3位 江東区立東陽中学校     稲山 惺也
第3位 青梅市立第三中学校     森田 光希
第5位 八王子市立城山中学校    斎藤 真瑠
第5位 海城中学校         斎藤  颯
第5位 府中市立府中第六中学校   塩原 海斗
第5位 国士舘中学校        向原 潤大

柔道男子73kg級
優 勝 武蔵野市立第一中学校    安藤 吉平
準優勝 足立区立谷中中学校     赤澤 飛龍
第3位 武蔵村山市立第五中学校   多賀 陽喜
第3位 都立白鴎高校付属中学校   飯田翔太朗
第5位 日本大学第一中学校     井本 悠大
第5位 中央区立銀座中学校     三浦 聡太
第5位 巣鴨中学校         上野耕太郎
第5位 立正大学付属立正中学校   臼田宗太郎

柔道男子81kg級
優 勝 明治大学付属中野中学校   笠川 智史
準優勝 国士舘中学校        鈴木 拳斗
第3位 武蔵野中学校        沖田 光環
第3位 文京区立音羽中学校     遠藤 暢浩
第5位 安田学園中学校       上野 寛祥
第5位 小平市立小平第四中学校   澤  歩夢
第5位 日野市立日野第一中学校   森野 拓郎
第5位 墨田区立桜堤中学校     藤井 賢治

柔道男子90kg級
優 勝 板橋区立加賀中学校     須藤 龍一
準優勝 国士舘中学校        長田虎次郎
第3位 町田市立武蔵岡中学校    恵良 武大
第3位 日本大学第一中学校     渋谷 海斗
第5位 江東区立第三亀戸中学校   渡會 樹生
第5位 修徳中学校         押田 祐希
第5位 練馬区立貫井中学校     安藤 泰基
第5位 立川市立立川第五中学校   杉山 琢飛

柔道男子90kg超級
優 勝 武蔵村山市立第一中学校   牧野 夢希
準優勝 安田学園中学校       斎藤 颯太
第3位 国士舘中学校        唐木 康大
第3位 武蔵野中学校        原田 恵吾
第5位 芝中学校          中村 宏輔
第5位 武蔵村山市立第五中学校   下田 幸輝
第5位 麻布中学校         三上 昭文
第5位 足立区立谷中中学校     佐々木翔馬


  

h30新人大会男子個人戦勝ち上がり.pdf
 

大会結果(総合体育大会)選手権大会

大会結果(平成30年7月24日)
    第37回 東京都中学校体重別選手権大会
    第29回 東京都中学校女子柔道選手権大会




男子50kg級
優 勝 福地慶治朗   修徳中学校
準優勝 丸山皓士朗   江東区立深川第三中学校
第3位 村上  颯   日本大学第一中学校
第3位 齋藤誠史郎   品川区立浜川中学校
第5位 桑原 和俊   練馬区立大泉中学校
第5位 佐藤 星衣   日本学園中学校
第5位 根本 海里   足立学園中学校
第5位 山岡 大悟   成城中学校

男子55kg級
優 勝 佐藤 尚貴   青梅市立第三中学校
準優勝 小野 日向   足立学園中学校
第3位 渡邉 結翔   八王子市立甲ノ原中学校
第3位 岩井 陽介   府中市立府中第六中学校
第5位 進藤悠太郎   安田学園中学校
第5位 平井 赳優   北区立桐ヶ丘中学校
第5位 関根 梨翔   足立学園中学校
第5位 芦原愼太郎   葛飾区立葛美中学校

男子60kg級
優 勝 森田 光希   青梅市立第三中学校
準優勝 末永 将真   世田谷区立桜丘中学校
第3位 荒田 大輝   昭島市立拝島中学校
第3位 塚﨑 将貴   八王子市立石川中学校
第5位 林 和充人   足立区立谷中中学校
第5位 酒井 悠斗   足立区立蒲原中学校
第5位 三浦 優一   中央区立銀座中学校
第5位 永野 元政   小金井市立小金井第二中学校

男子66kg級
優 勝 増山 陽太   修徳中学校
準優勝 筒渕 幹太   昭島市立拝島中学校
第3位 入道 隼人   慶應義塾中等部
第3位 渡邉 陽太   国士舘中学校
第5位 外山 颯一   江戸川区立瑞江第三中学校
第5位 中野 翔太   中央区立佃中学校
第5位 石井  天   国士舘中学校
第5位 加藤 奏楽   江東区立第三亀戸中学校

男子73kg級
優 勝 新村 隼也   修徳中学校
準優勝 荒井 優輝   江東区立第三亀戸中学校
第3位 松岡琳太郎   足立区立谷中中学校
第3位 井野 夏希   修徳中学校
第5位 小泉 慶翔   江東区立東陽中学校
第5位 青木 陽亮   巣鴨中学校
第5位 加藤 光騎   武蔵村山市立第五中学校
第5位 吉田 秀朝   国士舘中学校

男子81kg級
優 勝 池田 尚悟   港区立港南中学校
準優勝 伊藤 優至   国士舘中学校
第3位 稲邉 大暉   江戸川区立松江第一中学校
第3位 鈴木 拳斗   国士舘中学校
第5位 児玉イリヤー  江東区立第三亀戸中学校
第5位 笠川 智史   明治大学付属中野中学校
第5位 細田 真大   練馬区立貫井中学校
第5位 有川 洸平   杉並区立和田中学校

男子90kg級
優 勝 金澤 聡梧   国士舘中学校
準優勝 宮﨑 元汰   青山学院中等部
第3位 濱田 哲太   修徳中学校
第3位 岩田けんたろう 昭島市立拝島中学校
第5位 金原 圭音   板橋区立赤塚第三中学校
第5位 渋谷 海斗   日本大学第一中学校
第5位 三木 直峻   城北中学校
第5位 宮﨑 一真   武蔵野中学校

男子90kg超級
優 勝 入来院大樹   国士舘中学校
準優勝 下村 琉也   国士舘中学校
第3位 川本 塔矢   修徳中学校
第3位 牧野 夢希   武蔵村山市立第一中学校
第5位 高橋 浩希   北区立田端中学校
第5位 小宮 年博   清瀬市立清瀬第二中学校
第5位 佐藤 龍治   町田市立忠生中学校
第5位 杉田 健太   昭島市立拝島中学校
 ※男子入賞者、各階級上から記載されている3人が関東大会代表となります。


女子40kg級
優 勝 高木 由有   淑徳中学校
準優勝 早坂 麗鈴   八王子市立甲ノ原中学校
第3位 大平 愛    帝京中学校
第3位 悦喜 桃子   練馬区立貫井中学校

女子44kg級
優 勝 桑田 彩菜   淑徳中学校
準優勝 宮木 果乃   修徳中学校
第3位 大竹詩穂梨   淑徳中学校
第3位 平城 悠    都立小石川中等教育学校
第5位 田中 唯月   修徳中学校
第5位 高橋 明希   西東京市立田無第四中学校
第5位 川鍋 綾菜   青梅市立第三中学校
第5位 久下 彩    世田谷区立緑丘中学校

女子48kg級
優 勝 高野 生芳   修徳中学校
準優勝 江波 遥乃   藤村女子中学校
第3位 藤原 七彩   渋谷教育学園渋谷中学校
第3位 鈴木 詩乃   板橋区立上板橋第三中学校
第5位 加藤 仁愛   墨田区立桜堤中学校
第5位 森近 颯    淑徳中学校
第5位 丹羽 夏    鈴修徳中学校
第5位 柳川 菜月   墨田区立桜堤中学校

女子52kg級
優 勝 笠川 真尋   渋谷教育学園渋谷中学校
準優勝 矢田 百香   国士舘中学校
第3位 徳田 和華   淑徳中学校
第3位 高橋 歩夢   北区立王子桜中学校
第5位 松井 美朋   東村山市立東村山第二中学校
第5位 池田 千咲   昭島市立拝島中学校
第5位 堀内 春花   武蔵野市立第五中学校
第5位 初野 一葉   三鷹市立第四中学校

女子57kg級
優 勝 酒井ひろの   淑徳中学校
準優勝 鈴木 彩矢   帝京中学校
第3位 蚊口 雪乃   板橋区立上板橋第三中学校
第3位 大山 明莉   藤村女子中学校
第5位 中山 由惟   品川区立大崎中学校
第5位 齋藤 優    国士舘中学校
第5位 須藤 玲加   渋谷教育学園渋谷中学校
第5位 八木咲愛子   渋谷教育学園渋谷中学校

女子63kg級
優 勝 吉岡 映    修徳中学校
準優勝 山﨑 麗菜   帝京中学校
第3位 関澤 美弥   淑徳中学校
第3位 宮崎 りの   渋谷教育学園渋谷中学校

女子70kg級
優 勝 近松 麻耶   淑徳中学校
準優勝 稲葉 千皓   国士舘中学校
第3位 菊田 明希   八王子市立甲ノ原中学校
第3位 齊藤 咲花   杉並区立和泉中学校

女子70kg超級
優 勝 大高ひかり   帝京中学校
準優勝 酒井 葵海   帝京中学校
第3位 斉藤 美優   帝京中学校
第3位 菊池 明菜   国士舘中学校

H30都総体入賞者男子一覧.pdf
H30都総体入賞者女子一覧.pdf

H30総体男子個人勝ち上がり.pdf
h30総体女子個人勝ち上がり.pdf
 

大会結果(総合体育大会)対抗大会

大会結果(平成30年7月25日)
    第67回 東京都中学校体重別選手権大会
    第22回 東京都中学校女子柔道選手権大会








男子団体戦
優 勝 国士舘中学校
準優勝 修徳中学校
第3位 昭島市立拝島中学校
第3位 江東区立第三亀戸中学校
第5位 日本大学第一中学校
第5位 明治大学付属中野中学校
第7位 練馬区立光が丘第二中学校
第7位 安田学園中学校

女子団体戦
優 勝 国士舘中学校
準優勝 帝京中学校
第3位 淑徳中学校
第3位 藤村女子中学校
第5位 昭島市立拝島中学校
第5位 渋谷教育学園渋谷中学校
第5位 板橋区立上板橋第三中学校
第5位 修徳中学校

 
H30対抗大会団体勝ち上がり.pdf

 
 

大会結果

第17回東京都春季中学校柔道大会
平成30年5月20日(日) 講道館












男子団体 優勝 修徳中学校


女子団体優勝  帝京中学校



<男子>
  優勝 修徳中学校
  2位 国士舘中学校
  3位 昭島市立拝島中学校
  4位 江東区立第三亀戸中学校
  5位 明治大学附属中野中学校
  5位 日本大学第一中学校
  7位 足立学園中学校
  7位 足立区立谷中中学校

 <女子>
  優勝 帝京中学校
  2位 淑徳中学校
  3位 渋谷教育学園渋谷中学校
  3位 国士舘中学校
  5位 藤村女子中学校
  5位 修徳中学校
  7位 墨田区立桜堤中学校
  7位 板橋区立上板橋第三中学校

大会結果 
H30春季大会結果男子団体.pdf



大会結果 H30春季大会結果女子団体.pdf