訪問ありがとうございます402061番目のお客様です

大会結果(新人大会)

大会結果(平成28年10月30日)
第62回 東京都中学校新人柔道大会
   第27回 東京都中学校新人体重別女子柔道選手権大会
第4回 東京都中学校新人体重別選手権大会







男子団体

優 勝  国士舘中学校 
準優勝 八王子市立八王子第六中学校
第三位 修徳中学校
第三位 練馬区立貫井中学校
第五位 昭島市立拝島中学校
第五位 安田学園中学校
第五位 日本大学第一中学校
第五位 江東区立第三亀戸中学校





H28新人大会男子団体.pdf

女子個人戦

女子40kg級
     優勝 修徳中学校       生 田 さくら
    準優勝 渋谷教育学園渋谷中学校 藤 原 七 彩
    第3位 八王子市立甲ノ原中学校 早 坂 麗 鈴
    第3位 町田市立南成瀬中学校  長 澤 友 美

女子44kg級
     優勝 淑徳中学校       桑 田 彩 菜
    準優勝 修徳中学校       川 田 歩 実
    第3位 藤村女子中学校     江 波 遥 乃
    第3位 国分寺市立第三中学校  岩 切 歩 花
    第5位 世田谷区立北沢中学校  榊 枝 富 葵
    第5位 修徳中学校       髙 野 生 芳
    第5位 世田谷区立玉川中学校  吉 川 詩 乃
    第5位 国士舘中学校      佐 藤 真 央

女子48kg級
     優勝 淑徳中学校       新 井 胡 桃
    準優勝 江東区立深川第三中学校 丸 山 ひなの
    第3位 武蔵村山市立第四中学校 神 尾 心 愛
    第3位 練馬区立光が丘第一中学校蕪 木 夏 音
    第5位 武蔵野市立第五中学校  堀 内 春 花
    第5位 練馬区立大泉学園中学校 鈴 木 星 音
    第5位 国士舘中学校      高 橋   茜
    第5位 国分寺市立第一中学校  加 藤 胡 桃

女子52kg級
     優勝 帝京中学校       池 田 海 実
    準優勝 練馬区立貫井中学校   川 村 る ん
    第3位 藤村女子中学校     大 山 明 莉
    第3位 渋谷教育学園渋谷中学校 笠 川 真 尋
    第5位 修徳中学校       岩 村 杏 莉
    第5位 江戸川区立篠崎第二中学校星 野 柚 希
    第5位 昭島市立拝島中学校   久 保 佑芽奈
    第5位 帝京中学校       山 﨑 麗 菜

女子57kg級
     優勝 渋谷教育学園渋谷中学校 谷 岡 成 美
    準優勝 帝京中学校       吉 田 乙 葉
    第3位 渋谷教育学園渋谷中学校 浅 野 友 希
    第3位 淑徳中学校       矢 吹 遥 花
    第5位 八王子市立甲ノ原中学校 菊 田 明 希
    第5位 八王子市立第六中学校  徳 田 美 空
    第5位 藤村女子中学校     鮫 島 千 穂
    第5位 淑徳中学校       酒 井 ひろの

女子63kg級
     優勝 帝京中学校       田 嶋 海 佳
    準優勝 帝京中学校       星   采 伽
    第3位 江戸川区立篠崎第二中学校石 川 怜 奈
    第3位 淑徳中学校       関 澤 美 弥

女子70kg級
     優勝 藤村女子中学校     池 田   紅
    準優勝 国士舘中学校      稲 葉 千 皓

女子70kg超級
     優勝 帝京中学校       大 高 ひかり
    準優勝 帝京中学校       酒 井 葵 海   
 

H28新人大会女子個人.pdf

男子個人戦

男子50kg級
     優勝   文京区立第一中学校   池 田  寛 哉
     準優勝 八王子市立第六中学校   山 本   蓮
     第3位 世田谷区立東深沢中学校  小山 登久太郎
     第3位 江東区立第三亀戸中学校  酒 井 龍 馬
     第5位 大田区立南六郷中学校   大 橋 朝 陽
     第5位 青梅市立第三中学校     佐 藤 尚 貴
     第5位 足立学園中学校      伊 藤 海央音
     第5位 国士舘中学校       吉 田 秀 朝

男子55kg級
     優勝  修徳中学校       山 城 暁 仁
     準優勝 足立区立蒲原中学校     石 井 一 帆
     第3位 明治大学付属中野中学校 宝 本   薫
     第3位 八王子市立第六中学校  大久保 竜之介
     第5位 安田学園中学校     進 藤 悠太郎
     第5位 国士舘中学校      鎌 田 輝 希
     第5位 日本大学第一中学校   黒 部 幹 太
     第5位 世田谷区立桜丘中学校       末 永 将 真

男子60kg級
     優勝  国士舘中学校         中 村 太 樹
     準優勝 明治大学付属中野中学校  白 石 瑠 唯
     第3位 修徳中学校        仲 島 昂 哉
     第3位 練馬区立大泉学園中学校  高 山 愛 斗
     第5位 立川市立立川第二中学校  中 村   光
     第5位 八王子市立甲ノ原中学校  早 坂 麗 音
     第5位 足立学園中学校      榊 田 夏 陽
     第5位 江東区立第三亀戸中学校     緒 方 力 也

男子66kg級
          優勝  国士舘中学校        小田桐 美 生
     準優勝 三鷹市立第六中学校     牧 口 択 夢
     第3位 八王子市立第六中学校     ドルベック シェイ
     第3位 日本大学第一中学校     杉 山 紘 海
     第5位 江東区立東陽中学校        磯 崎 純 平
     第5位 足立学園中学校       鹿 取 新之助
     第5位 東村山市立東村山第二中学校 千 葉 眞 人
     第5位 港区立港南中学校      池 田 尚 悟

男子73kg級
     優勝  国士舘中学校        戸 崎 彪 真
     準優勝 目黒区立第十一中学校    北 尾 大 樹
     第3位 明治大学付属中野中学校   中 谷 優 我
     第3位 江戸川区立松江第一中学校  稲 邉 大 暉
     第5位 北区立堀船中学校      小 林 朝 海
     第5位 大田区立南六郷中学校    池 嶋 大 斗
     第5位 八王子市立城山中学校    野 尻 大 輔
     第5位 足立区立谷中中学校     林   真勇己

男子81kg級
     優勝  国士舘中学校        須 山 健 介
     準優勝 江東区立第三亀戸中学校   奥 山 瑠 輝
     第3位 修徳中学校         福 田 泰 心
     第3位 昭島市立拝島中学校     岩田けんたろう
     第5位 西東京市立田無第四中学校  普 入 大 斗
     第5位 足立区立伊興中学校     慶 野 智 紀
     第5位 青梅市立新町中学校     荒 田 陸 徒
     第5位 日本大学第一中学校     猪 越 太 洋

男子90kg級
     優勝  八王子市立第六中学校    戸 髙 淳之介
     準優勝 国士舘中学校        岡 部 陽 人
     第3位 文京区立音羽中学校     敷 島   宙
     第3位 安田学園中学校       吉 種 尉 浩
     第5位 江戸川区立小岩第五中学校  佐々木 怜 音
     第5位 清瀬市立清瀬第二中学校   小 宮 年 博
     第5位 青山学院中等部       宮 崎 元 汰
     第5位 練馬区立貫井中学校     小 池 邑 飛

男子90kg超級
     優勝  国士舘中学校        岡 田   陸
     準優勝 墨田区立桜堤中学校     菅 原 健 也
     第3位 江戸川区立西葛西中学校   安 齋 雄 裕
     第3位 練馬区立開進第一中学校     五十嵐 魁 斗
  

H28新人大会男子個人.pdf
 

大会結果(総合体育大会)選手権大会

大会結果(平成28年7月22日)
    第35回 東京都中学校体重別選手権大会
    第27回 東京都中学校女子柔道選手権大会










男子50㎏級
優 勝   山城 暁仁   修徳中学校
準優勝  鈴木 飛鳥   足立学園中学校
第3位  大久保 竜之介 八王子市立第六中学校
第3位  棚橋 昂生    武蔵中学校
第5位  松井 翔海    昭島市立拝島中学校
第5位  恒成 滉介    攻玉社中学校
第5位  池田 寛哉    文京区立第一中学校
第5位  宝本  薫    明治大学付属中野中学校

男子55㎏級
優 勝   長尾 光真    修徳中学校
準優勝  山本 永輝    興本扇学園足立区立扇中学校
第3位   佐藤  葵     修徳中学校
第3位   中野  旭     中央区立佃中学校
第5位   石井 一帆    足立区立蒲原中学校
第5位   小松 巧人         国士舘中学校
第5位   進藤 悠太郎     安田学園中学校
第5位      三木 賢人        八王子市立城山中学校

男子60㎏級
優 勝    白石  諄    八王子市立第五中学校
準優勝   久保 麗央   国士舘中学校
第3位   冨永 雄太郎  武蔵野市立第二中学校
第3位   佐藤 拓未    八王子市立城山中学校
第5位   山本 倖太郎   日本大学第一中学校
第5位   荒川 正宗    国士舘中学校
第5位   武藤 秀明    安田学園中学校
第5位   吉田 秀道    江東区立第三亀戸中学校

男子66㎏級
優 勝    森  太雅     安田学園中学校
準優勝   佐々木 弥希哉 足立学園中学校
第3位    小田桐 美生   国士舘中学校
第3位    小林 煕海    北区立堀船中学校
第5位    大上 拓己    明治大学付属中野中学校
第5位        新井 大翔         八王子市立松木中学校
第5位        藤田 楓太         青梅市立第二中学校
第5位        板垣 颯人         江東区立第三亀戸中学校

男子73㎏級
優 勝    金澤 聡瑠    江戸川区立瑞江第三中学校
準優勝   山城 和也    板橋区立加賀中学校
第3位   戸崎 彪真    国士舘中学校
第3位   松川 哉太    立川市立立川第二中学校
第5位   野尻 大輔    八王子市立城山中学校
第5位   細田 俊輔    練馬区立貫井中学校
第5位   宮本 勇仁    江戸川区立清新第二中学校
第5位   藤田 真悟    江東区立東陽中学校

男子81㎏級
優 勝    稲邉 嵩斗    江東区立深川第三中学校
準優勝   小林 翔太    安田学園中学校
第3位   グリーンカラニ 海斗 文京区立第一中学校
第3位   杉山 優太     日本大学第一中学校
第5位   柳澤  翼     足立区立東綾瀬中学校
第5位   栗原 尚大     瑞穂町立瑞穂中学校
第5位   藤野 雄大     杉並区立井草中学校
第5位   原  瑞貴     八王子市立第六中学校

男子90㎏級
優 勝    鈴木 郷生     国士舘中学校
準優勝   安藤 健志     武蔵野市立第一中学校
第3位   山下 愛斗     明治大学付属中野中学校
第3位   西村 太喜     江東区立東陽中学校
第5位   吉田 優斗     中野区立緑野中学校
第5位   小山 秀人     日野市立七生中学校
第5位   山本 昇汰     品川区立伊藤学園
第5位   戸髙 淳之介   八王子市立第六中学校

男子90㎏超級
優 勝    道下 新大     国士舘中学校
準優勝   小嶋 洸成     修徳中学校
第3位    金原 豪汰     板橋区立赤塚第三中学校
第3位    菅原 健也     墨田区立桜堤中学校
第5位   小泉 颯太郎    国士舘中学校
第5位   平松 賢磨     明治大学付属中野中学校
第5位   溝口 凱己     荒川区立第一中学校
第5位   樋口 綾太     港区立御成門中学校

女子40㎏級
優 勝    桑田 彩菜     淑徳中学校
準優勝   川田 歩実     修徳中学校
第3位    長澤 友美     町田市立南成瀬中学校
第4位    岩切 歩花            国分寺市立第三中学校
第5位        柏葉 美紅           府中市立府中第十中学校
第5位        藤原 七彩           渋谷教育学園渋谷中学校
第5位        生田 さくら          修徳中学校
第5位        早坂 麗鈴          八王子市立甲ノ原中学校

女子44㎏級
優 勝    島田 莉子     府中市立府中第五中学校
準優勝   新井 胡桃     淑徳中学校
第3位    石川 奏女     修徳中学校
第4位    早瀬 杏香     修徳中学校
第5位    高橋 茜      国士舘中学校
第5位    桑田 藍菜     世田谷市立上祖師谷中学校
第5位        砂川 美輝花       修徳中学校
第5位        本間 千晶          国士舘中学校

女子48㎏級
優 勝    中水流 りり    渋谷教育学園渋谷中学校
準優勝   洲﨑 悠実     藤村女子中学校
第3位    丸山 ひなの        江東区立深川第三中学校
第4位        三田 舞乃            小平市立上水中学校
第5位        大塚 菫             昭島市立拝島中学校
第5位        齊藤 栄梨菜      目黒区立目黒中央中学校
第5位        関 みず菜          国士舘中学校
第5位        平方 美仁依      修徳中学校

女子52㎏級
優 勝    池田 海実     帝京中学校
準優勝   柏葉 美郷     府中市立府中第十中学校
第3位    荒井 玲香            藤村女子中学校
第4位        高野 そら            国士舘中学校
第5位        大山 明莉           藤村女子中学校
第5位        川村 るん           練馬区立貫井中学校
第5位        堀内 桃江           武蔵野市立第五中学校
第5位        菅野 縁               修徳中学校

女子57㎏級
優 勝          吉田 乙葉            帝京中学校
準優勝       渡辺 悠花           渋谷教育学園渋谷中学校
第3位        矢吹 遥花            淑徳中学校
第4位        酒井 ひろの         淑徳中学校
第5位        浅野 友希           渋谷教育学園渋谷中学校
第5位        徳田 美空           八王子市立第六中学校
第5位        宮木 里湖           修徳中学校
第5位石川 怜奈江戸川区立篠崎第二中学校

女子63㎏級
優 勝    塚田 芙姫     藤村女子中学校
準優勝   田嶋 海佳     帝京中学校
第3位    野﨑 アカリ          青梅市立西中学校
第4位        関澤 美弥            淑徳中学校
第5位        星 采伽              帝京中学校
第5位        矢澤 恭夏          昭島市立拝島中学校
第5位        田原 佑香          練馬区立貫井中学校
第5位        鈴木 麻由          板橋区立上板橋第三中学校

女子70㎏級
優 勝    三谷  桜      帝京中学校
準優勝   池田  紅      藤村女子中学校
第3位        佐藤 七海           東海大学付属高輪台高等学校中等部
第4位        山本 真弓            江東区立東陽中学校

女子70㎏超級
優 勝    永井 知可     帝京中学校
準優勝   酒井 葵海     帝京中学校
第3位    池田   萌            中野区立第五中学校
第4位        菊池 明菜            国士舘中学校

h28選手権入賞者一覧.pdf

平成28年度選手権大会勝ち上がり.pdf
 

大会結果(総合体育大会)対抗大会

大会結果(平成28年7月23日)
    第65回 東京都中学校体重別選手権大会
    第20回 東京都中学校女子柔道選手権大会









男子
優勝  国士舘中学校
準優勝 安田学園中学校
第3位   修徳中学校 
第3位 八王子市立第六中学校 
第5位 明治大学付属中野中学校
第5位 江東区立第三亀戸中学校 
第7位 練馬区立貫井中学校
第7位 足立学園中学校

女子
優勝   帝京中学校
準優勝  藤村女子中学校
第3位  渋谷教育学園渋谷中学校(関東大会代表)
第3位  淑徳中学校
第5位  練馬区立貫井中学校 
第5位  江戸川区立篠崎第二中学校
第5位  修徳中学校
第5位  国士舘中学校

 
平成28年度総体・対抗大会勝ち上がり.pdf

 
 

大会結果

第15回東京都春季中学校柔道大会
平成28年5月22日(日) 講道館












男子団体 優勝 国士舘中学校


女子団体優勝  藤村女子中学校



<男子>
  優勝 国士舘中学校
  2位 八王子市立第六中学校
  3位 安田学園中学校
  4位 修徳中学校
  5位 江東区立第三亀戸中学校
  5位 明治大学付属中野中学校
  7位 練馬区立光が丘第二中学校
  7位 八王子市立城山中学校

 <女子>
  優勝 藤村女子中学校
  2位 帝京中学校
  3位 渋谷教育学園渋谷中学校
  3位 国士舘中学校
  5位 淑徳中学校
  5位 修徳中学校
  7位 練馬区立貫井中学校
  7位 江戸川区立篠崎第二中学校

大会結果 28春季男子団体.pdf




大会結果 28春季女子団体.pdf