訪問ありがとうございます587081番目のお客様です

大会結果(新人大会)

大会結果(令和元年10月20日)
  第65回 東京都中学校新人柔道大会
  第30回 東京都中学校新人体重別女子柔道選手権大会
  第7回 東京都中学校新人体重別選手権大会


男子団体

優 勝 国士館中学校

準優勝 修徳中学校

第三位 足立学園中学校

第三位 武蔵野中学校

第五位 練馬区立上石神井中学校
第五位 江東区立第三亀戸中学校
第七位 八王子市立城山中学校
第七位 練馬区立貫井中学校







h30新人大会団体戦勝ち上がり.pdf

女子個人戦


女子40kg級

優 勝  墨田区立桜堤中学校     倉 田 愛 梨

準優勝  武蔵野市立第四中学校    金 野 美 蘭

第3位     練馬区立貫井中学校     木 下 音 々

第3位        文京区立第九中学校     坂 梨 陽 世

第5位        小平市立小平第三中学校   坂 田  杏

第5位   練馬区立貫井中学校     飯 島 瑛 菜


女子44kg級

優 勝  淑徳中学校         倉 田 夏 苗

準優勝  渋谷教育学園渋谷中学校      藤 原 美 風

第3位  文京区立茗台中学校     土 田 奈美希

第3位  葛飾区立本田中学校     佐 藤 心 南

第5位  青梅市立第二中学校     花 森 未 奈

第5位  世田谷区立世田谷中学校   川 島 英 恵

第5位  練馬区立貫井中学校     鎌 田 緋 奈

第5位  世田谷区立世田谷中学校   石 井  花


女子48kg級

優 勝  修徳中学校         丹 羽 夏 鈴

準優勝  帝京中学校         大 平  愛

第3位  国士舘中学校        古 川  澪

第3位  渋谷教育学園渋谷中学校     佐 瀬 千 隼

第5位  昭島市立拝島中学校     田 中 侑 華

第5位  八王子市立石川中学校    馬 場 美 鈴

第5位  淑徳中学校         宮 﨑 和 奏

第5位  八王子市立別所中学校    佐々木 聖 香


女子52kg級

優 勝  淑徳中学校         森 近  颯

準優勝  八王子市立横山中学校    小 松 愛 生

第3位  葛飾区立本田中学校     清 谷 百 花

第3位  淑徳中学校         櫻 井  毬

第5位  昭島市立拝島中学校     加 越 友 薫

第5位  町田市立南成瀬中学校    坂 本 奈々美

第5位  三鷹市立三鷹第四中学校   中 村 莉 子

第5位  修徳中学校         高 橋 仁 那


女子57kg級

優 勝  板橋区立上板橋第三中学校  蚊 口 雪 乃

準優勝  渋谷教育学園渋谷中学校   八 木 咲愛子

第3位  渋谷教育学園渋谷中学校   伊 藤 彩 実

第3位  国士舘中学校        沖 田 旭 燦

第5位  青梅市立第三中学校      坂  凛 香

第5位  昭島市立昭和中学校     鈴 木 世 楽

第5位  八王子市立城山中学校    木 内 希 美

第5位  文京区立第九中学校     飛 彈 美 弥


女子63kg級

優 勝  国士舘中学校        齋 藤  優

準優勝  江戸川区立瑞江第三中学校  鈴 木 咲 良

第3位  練馬区立上石神井中学校   杉 山 果 音

第3位  藤村女子中学校       佐 藤 七 菜

5  青梅市立西中学校        森 田 百 華

5  江戸川区立小松川第三中学校   天 川 莉 子

5  修徳中学校            神  麗利奈


女子70kg級

優 勝  国士舘中学校        加 藤 ゆ な

準優勝  帝京中学校         清 水 寧 々

第3位  八王子市立元八王子中学校  種 市 果 穏


70kg超級

優 勝  国士舘中学校        本 多  結

準優勝  目黒区立第八中学校     北 尾 美 樹

第3位  八王子市立別所中学校    田 村 千 夏


 
新人大会女子個人戦勝ち上がり.pdf

男子個人戦


男子50kg級

     優 勝  八王子市立石川中学校    塚 﨑 錬太郎

準優勝  品川区立東海中学校     佐々木 勇 弥

第3位  立川市立立川第二中学校   中 村  紡

第3位  足立学園中学校       大 下 真 司

第5位  安田学園中学校       米 嵩 千 輝

第5位  江東区立深川第三中学校   伊 藤 悠 葵

第5位  本郷中学校         小 林 総一郎

第5位  修徳中学校         福 地 駿太朗


男子55kg級

     優 勝  足立学園中学校       宮 部 蓮 匠

準優勝  足立区立第九中学校     伊 藤 裕次郎

第3位  北区立稲付中学校      荒 井 涼 我

第3位  品川区立浜川中学校     齋 藤 誠史郎

第5位  墨田区立桜堤中学校     堀 田 将 大

第5位  安田学園中学校       手 塚 凰 輔

第5位  板橋区立赤塚第三中学校   関 口  稜

第5位  八王子市立川口中学校    小 嶋 武 蔵


男子60kg級

     優 勝  足立学園中学校       荒 川 琉 正

準優勝  練馬区立貫井中学校     中 村 漣 音

第3位            中央ろう学校        北 村 友 樹

第3位  世田谷区立世田谷中学校   田 中 謙之介

第5位  日本大学第一中学校     内 藤  亮

第5位  江戸川区立篠崎第二中学校  川 岸  勇

第5位  江東区立第三亀戸中学校   菅 井 真 人

第5位    板橋区立中台中学校     吉 田 裕 太


男子66kg級

     優 勝  国士舘中学校        嶋 田 圭 吾

準優勝  練馬区立貫井中学校     長谷川 瑛 希

第3位  武蔵野中学校        菊 池 風 雅

第3位  足立区立谷中中学校     後 藤 朔 寿

第5位  足立区立第十四中学校    上 島  玲

第5位  練馬区立上石神井中学校   髙 橋 玲 人

第5位  武蔵村山市立第五中学校    福 島 大 和

第5位  武蔵野市立第五中学校    堀 内 大 幹


男子73kg級

     優 勝             新宿区立牛込第三中学校      久 我 真之介

準優勝  修徳中学校         増 田 光 裕

第3位  江東区立深川第八中学校    笠 原 健 太

第3位  日本大学第一中学校     井 本 悠 大

第5位  本郷中学校         田 中 蒼 馬

第5位  国士舘中学校        真 壁 文 也

第5位  葛飾区立本田中学校     清 谷 栄 吉

第5位  足立学園中学校       雲 井 稟 大


男子81kg級

     優 勝  足立学園中学校       鏑 木 克 優

準優勝  武蔵村山市立第五中学校    多 賀 陽 喜

第3位  墨田区立桜堤中学校     小 林 一 義

第3位  八王子市立城山中学校    前 田  琉

第5位  中央区立銀座中学校     三 浦 聡 太

第5位  武蔵野中学校        野 城 風 輝

第5位  江東区立第三亀戸中学校   國 分 一 星

第5位            国士舘中学校        竹 吉 瑞 樹


男子90kg級

     優 勝  修徳中学校          星  國 誉

準優勝  武蔵野市立第五中学校    栗 原 功 季

第3位  国士舘中学校        大 村  丈

第3位  町田市立小山中学校     竹 内 蒼之心

第5位  葛飾区立本田中学校     深 澤 裕 人

第5位  大田区立大森第三中学校  小久保 豪 人

第5位  江戸川区立瑞江第三中学校  中 武 諒 介

第5位  練馬区立貫井中学校     安 藤 泰 基


男子90kg超級

     優 勝  国士舘中学校        若 崎 喜 志

準優勝  修徳中学校         濱 田 善 太

第3位  武蔵村山市立第五中学校  下 田 幸 輝

第3位  荒川区立第九中学校     押 田 祐 希

第5位  文京区立第六中学校     谷 上 琉 雅

第5位  豊島区立西巣鴨中学校    古谷野 和 志

第5位  日本大学豊山中学校     吉 岡 孝 祐

第5位       練馬区立貫井中学校     本 橋 章太郎


  

h30新人大会男子個人戦勝ち上がり.pdf
 

大会結果(総合体育大会)選手権大会

大会結果(令和元年7月26日)
    第38回 東京都中学校体重別選手権大会
    第30回 東京都中学校女子柔道選手権大会




男子50kg級
優 勝 日本学園中学校      佐 藤 星 衣
準優勝 修徳中学校        馬 渡 武 侍
第3位 品川区立東海中学校    佐々木 勇 弥
第3位 江東区立第三亀戸中学校  飛 彈 秀 真
第5位 足立学園中学校      星 川 遼 介
第5位 江戸川区立葛西第二中学校 伊 藤 颯 太
第5位 足立学園中学校      藤 田 一 郎
第5位 練馬区立貫井中学校    川 中 大 輝

男子55kg級
優 勝 国士舘中学校       向 原 潤 大
準優勝 日本大学第一中学校    安谷屋 正 桜
第3位 江東区立第三亀戸中学校  三 木 隼 人
第3位 足立学園中学校      関 根 凛太朗
第5位 足立学園中学校      宮 部 蓮 匠
第5位 品川区立浜川中学校    齋 藤 誠史郎
第5位 昭島市立拝島中学校    松 井 世 樹
第5位 江東区立第四砂町中学校  安河内 幸 生

男子60kg級
優 勝 足立学園中学校      小 野 日 向
準優勝 武蔵野中学校       後 藤 琉 臥
第3位 足立学園中学校      荒 川 琉 正
第3位 立川市立立川第二中学校  中 村  碧
第5位 あきる野市立秋多中学校  黒 木 櫻 太
第5位 板橋区立赤塚第三中学校  紺 谷 達 郎
第5位 府中市立府中第六中学校  岩 井 陽 介
第5位 練馬区立貫井中学校    中 村 漣 音

男子66kg級
優 勝 足立学園中学校      永 井  希
準優勝 江東区立第三亀戸中学校  入 倉  暖
第3位 青梅市立第三中学校    森 田 光 希
第3位 武蔵野中学校       菊 池 風 雅
第5位 足立学園中学校      関 根 梨 翔
第5位 杉並区立中瀬中学校    宮 下 智 博
第5位 江東区立東陽中学校    稲 山 惺 也
第5位 府中市立浅間中学校    菅 澤 悠 生

男子73kg級
優 勝 足立区立谷中中学校    赤 澤 飛 龍
準優勝 国士舘中学校       川 崎 奏 来
第3位 修徳中学校        石 塚 隼 多
第3位 武蔵野市立第一中学校   安 藤 吉 平
第5位 修徳中学校        増 田 光 裕
第5位 明治大学付属中野中学校  長 野 将 大
第5位 国士舘中学校       高 橋 龍 虎
第5位 府中市立府中第六中学校  塩 原 海 斗

男子81kg級
優 勝 明治大学付属中野中学校  笠 川 智 史
準優勝 国士舘中学校       鈴 木 拳 斗
第3位 墨田区立桜堤中学校    藤 井 賢 治
第3位 武蔵村山市立第五中学校  多 賀 陽 喜
第5位 国士舘中学校       石 堂 光 輝
第5位 足立学園中学校      鏑 木 克 優
第5位 杉並区立和田中学校    有 川 洸 平
第5位 足立区立花畑北中学校   及 川 龍 貴

男子90kg級
優 勝 国士舘中学校       長 田 虎次郎
準優勝 板橋区立加賀中学校    須 藤 龍 一
第3位 日野市立日野第一中学校  森 野 拓 郎
第3位 日本大学第一中学校    渋 谷 海 斗
第5位 国士舘中学校       篠 原 大 輝
第5位 修徳中学校        濱 田 善 太
第5位 海城中学校        舩 井 爽 矢
第5位 立川市立立川第五中学校  杉 山 琢 飛

男子90kg超級
優 勝 国士舘中学校       横 手 和 輝
準優勝 国士舘中学校       唐 木 康 大
第3位 安田学園中学校      斎 藤 颯 太
第3位 町田市立武蔵岡中学校   恵 良 武 大
第5位 麻布中学校        三 上 昭 文
第5位 武蔵村山市立第五中学校  下 田 幸 輝
第5位 芝中学校         中 村 宏 輔
第5位 武蔵野中学校       原 田 恵 吾

 ※男子入賞者、各階級上から記載されている3人が関東大会代表となります。


女子40kg級
優 勝 渋谷教育学園渋谷中学校  藤 原 美 風
準優勝 板橋区立桜川中学校    村 松 優 杏
第3位 墨田区立桜堤中学校    倉 田 愛 梨
第3位 文京区立第九中学校    坂 梨 陽 世
第5位 練馬区立貫井中学校    木 下 音 々
第5位 八王子市立浅川中学校   竝 木 優 乃
第5位 世田谷区立世田谷中学校  石 井  花

女子44kg級
優 勝 修徳中学校        宮 木 果 乃
準優勝 淑徳中学校        高 木 由 有
第3位 青梅市立第三中学校    川 鍋 綾 菜
第3位 修徳中学校        田 中 唯 月
第5位 練馬区立貫井中学校    鎌 田 緋 奈
第5位 赤羽岩淵中学校       金   亜 美
第5位 練馬区立貫井中学校    佐久間 吉 花
第5位 葛飾区立本田中学校    佐 藤 心 南

女子48kg級
優 勝 修徳中学校        丹 羽 夏 鈴
準優勝 淑徳中学校        大 竹 詩穂梨
第3位 帝京中学校        大 平  愛
第3位 墨田区立桜堤中学校    柳 川 菜 月
第5位 国士舘中学校       古 川  澪
第5位 墨田区立桜堤中学校    加 藤 仁 愛
第5位 足立区立伊興中学校    石 井 晴 華
第5位 渋谷教育学園渋谷中学校  佐 瀬 千 隼

女子52kg級
優 勝 淑徳中学校        森 近  颯
準優勝 板橋区立上板橋第三中学校 鈴 木 詩 乃
第3位 江東区立深川第三中学校  新 堀 愛 海
第3位 修徳中学校        髙 橋 仁 那
第5位 練馬区立貫井中学校    関 口 莉 子
第5位 青梅市立新町中学校    荒 田 帆 海
第5位 八王子市立横山中学校   小 松 愛 生
第5位 江戸川区立瑞江第三中学校 竹 内 愛 弥

女子57kg級
優 勝 板橋区立上板橋第三中学校 蚊 口 雪 乃
準優勝 淑徳中学校        徳 田 和 華
第3位 渋谷教育学園渋谷中学校  八 木 咲愛子
第3位 渋谷教育学園渋谷中学校  須 藤 玲 加
第5位 国士舘中学校       沖 田 旭 燦
第5位 八王子市立城山中学校   木 内 希 美
第5位 昭島市立昭和中学校    鈴 木 世 楽
第5位 渋谷教育学園渋谷中学校  伊 藤 彩 実

女子63kg級
優 勝 町田市立忠生中学校    佐 藤 美 夢
準優勝 渋谷教育学園渋谷中学校  宮 崎 り の
第3位 練馬区立貫井中学校    村 井 暁 音
第3位 杉並区立和泉中学校    齊 藤 咲 花
第5位 東久留米市立南中学校   永 幡    琳
第5位 国士舘中学校       斎 藤   優
第5位 北区立十条富士見中学校  川 﨑 未 来
第5位 小平市立小平第六中学校  岡本 りお

女子70kg級
優 勝 淑徳中学校        近 松 麻 耶
準優勝 世田谷区立三宿中学校   横 山   凜
第3位 練馬区立貫井中学校    中 村   添
第3位 渋谷教育学園渋谷中学校  反 中 江梨子
第5位 国士舘中学校       加 藤 ゆ な
第5位 世田谷区立桜丘中学校   村 瀬 音 色
第5位 帝京中学校        清 水 寧 々
第5位 八王子市立元八王子中学校 種 市 果 穏

女子70kg超級
優 勝 帝京中学校        斉 藤 美 優
準優勝 藤村女子中学校      本 川 怜 奈
第3位 日野市立日野第一中学校  南 雲 加奈恵
第3位 帝京中学校        稲 垣 彩 音
第5位 藤村女子中学校      池 田   咲
第5位 目黒区立第八中学校    北 尾 美 樹
第5位 八王子市立別所中学校   田 村 千 夏
第5位国士舘中学校       本 多   結

令和元年度総体男子個人戦入賞者一覧.pdf
令和元年度総体女子個人戦入賞者一覧.pdf
令和元年度夏季総体男子個人勝ち上がり.pdf
令和元年度夏季総体女子個人勝ち上がり.pdf
 

大会結果(総合体育大会)対抗大会

大会結果(令和元年7月27日)
    第68回 東京都中学校体重別選手権大会
    第23回 東京都中学校女子柔道選手権大会








男子団体戦
優 勝国士舘中学校
準優勝足立学園中学校
第三位修徳中学校
第三位武蔵野中学校
第五位練馬区立貫井中学校
第五位江東区立第三亀戸中学校
第七位八王子市立城山中学校
第七位安田学園中学校
女子団体戦
優 勝淑徳中学校
準優勝帝京中学校
第三位藤村女子中学校
第三位渋谷教育学園渋谷中学校
第五位国士館中学校
第五位練馬区立貫井中学校
第五位修徳中学校
第五位葛飾区立本田中学校

 
令和元年度夏季総体団体勝ち上がり.pdf

 
 

大会結果

第18回東京都春季中学校柔道大会
令和元年5月19日(日) 講道館












男子団体 優勝 国士舘中学校


女子団体優勝  淑徳中学校



<男子>
  優勝 国士舘中学校
  2位 修徳中学校
  3位 足立学園中学校
  3位 武蔵野中学校
  5位 安田学園中学校
  5位 練馬区立貫井中学校
  7位 江東区立東陽中学校
  7位 江東区立第三亀戸中学校

 <女子>
  優勝 淑徳中学校
   2位 帝京中学校
  3位 渋谷教育学園渋谷中学校
  4位 藤村女子中学校
  5位 練馬区立貫井中学校
  6位 修徳中学校
  7位 葛飾区立本田中学校
  8位 文京区立第九中学校

大会結果 

令和元年度春季大会結果.pdf

大会結果