| オンライン状況オンラインユーザー | 100人 |
---|
ログインユーザー | 0人 |
---|
登録ユーザー | 17人 |
---|
|
|
|
| | 大会結果(新人選手権大会)
大会結果(令和4年10月29日)
第33回 東京都中学校新人体重別女子柔道選手権大会 第10回 東京都中学校新人体重別選手権大会
女子柔道選手権大会
女子 40㎏級 優 勝 淑徳中学校 仲宗根 心 葉 準優勝 杉並区立中瀬中学校 内 田 美 蕾 第3位 練馬区立上石神井中学校 加 納 季 楓 第3位 日野市立平山中学校 堀 越 未 夏 第5位 慶應義塾中等部 中 澤 萬 映 第5位 練馬区立上石神井中学校 菊 池 夢 第5位 八王子市立松が谷中学校 赤 池 諒 子
女子 44㎏級 優 勝 江東区立深川第二中学校 伊 藤 寧 柚 準優勝 修徳中学校 川 嶋 歩 稀 第3位 練馬区立貫井中学校 鯨 井 桜 歌 第3位 藤村女子中学校 関川ヤングバラッド恵咲 第5位 淑徳中学校 玉 利 優 依 第5位 板橋区立上板橋第三中学校 濱 田 愛 莉 第5位 明治学院中学校 古 後 帆乃香 第5位 明治学院中学校 朝 日 花 音
女子 48㎏級 優 勝 修徳中学校 小 柴 愛梨奈 準優勝 渋谷教育学園渋谷中学校 外 山 葉 乃 第3位 淑徳中学校 磯 野 笑 花 第3位 淑徳中学校 嶋 貫 ゆ ず 第5位 世田谷区立喜多見中学校 永 井 友紀子 第5位 練馬区立開進第三中学校 小 林 桜 奈 第5位 葛飾区立水元中学校 浦 本 優來莉 第5位 調布市立第五中学校 斎 藤 小 春
女子 52㎏級 優 勝 八王子市立元八王子中学校 北 島 侑 紗 準優勝 品川区立荏原平塚学園 中 島 夏乃香 第3位 淑徳中学校 泉 百 香 第3位 文京区立茗台中学校 溝 橋 凛 第5位 淑徳中学校 安 富 礼 第5位 葛飾区立青葉中学校 松 井 渚 第5位 藤村女子中学校 八 木 俐早子 第5位 明治学院中学校 向 島 美 南
女子 57㎏級 優 勝 淑徳中学校 加 藤 歌 桜 準優勝 八王子市立七国中学校 横 野 雫 第3位 修徳中学校 田 中 瀬 奈 第3位 修徳中学校 川 本 月 第5位 江戸川区立松江第一中学校 神 定 楓 第5位 八王子市立城山中学校 田 中 美 海 第5位 墨田区立桜堤中学校 田 島 麻 央 第5位 明治学院中学校 河 浪 伶
女子 63㎏級 優 勝 渋谷教育学園渋谷中学校 武 田 優 希 準優勝 淑徳中学校 杉 本 紗亜弥 第3位 修徳中学校 上 田 歩 華 第3位 修徳中学校 齋 藤 麗 美 第5位 昭島市立拝島中学校 加 越 優里菜
女子 70㎏級 優 勝 渋谷教育学園渋谷中学校 武 田 桃 佳
女子 70㎏超級 優 勝 渋谷教育学園渋谷中学校 澤 明 音
男子 50㎏級 優 勝 足立学園中学校 奥 悠 晴 準優勝 足立学園中学校 宮 崎 陽 平 第3位 中央区立佃中学校 吉 沢 陽 月 第3位 江東区立第四砂町中学校 安河内 善 太 第5位 世田谷区立尾山台中学校 山 﨑 ルアン 第5位 北区立赤羽岩淵中学校 代 田 稜 第5位 足立区立伊興中学校 倉 田 剛 成 第5位 国分寺市立第一中学校 高 本 哲 至
男子 55㎏級 優 勝 品川区立伊藤学園 薄 井 崇 介 準優勝 日本大学第一中学校 安谷屋 銀 正 第3位 武蔵野中学校 香 川 透 第3位 足立学園中学校 平 野 礼 修 第5位 国士舘中学校 佐 藤 輝 翼 第5位 足立学園中学校 福 田 悠 真 第5位 安田学園中学校 大 西 将 生 第5位 成蹊中学校 松 島 志 直
男子 60㎏級 優 勝 国士舘中学校 鈴 木 琉 斗 準優勝 足立学園中学校 柴 崎 皇 輝 第3位 国士舘中学校 山 坂 嵐 士 第3位 武蔵野中学校 柳 晟太郎 第5位 足立学園中学校 岩 瀬 一 心 第5位 江東区立東陽中学校 尾樽部 れ ん 第5位 小平市立上水中学校 三 田 雄 心 第5位 羽村市立羽村第一中学校 平 山 颯 羅
男子 66㎏級 優 勝 国士舘中学校 桶 谷 陽南斗 準優勝 府中市立府中第六中学校 塩 原 敬 将 第3位 国士舘中学校 大 平 一 楽 第3位 武蔵野中学校 佐 藤 来 暁 第5位 武蔵野中学校 森 田 奏 第5位 足立学園中学校 津 田 春 樹 第5位 修徳中学校 岸 川 凌 介 第5位 墨田区立桜堤中学校 小 川 高 明
男子 73㎏級 優 勝 国士舘中学校 冨 田 大 和 準優勝 修徳中学校 大 和 大 成 第3位 文京区立第九中学校 藤 井 心 人 第3位 武蔵野中学校 原 田 恵 輔 第5位 国士舘中学校 須 山 瑛 介 第5位 世田谷区立梅丘中学校 市 江 魁 智 第5位 足立区立蒲原中学校 藤 原 愛之介 第5位 安田学園中学校 植 村 小太郎
男子 81㎏級 優 勝 安田学園中学校 山 口 力 也 準優勝 足立学園中学校 小 林 凛 大 第3位 足立学園中学校 塩 﨑 想 太 第3位 武蔵野中学校 根 占 夕 誠 第5位 芝中学校 林 侑 樹 第5位 国士舘中学校 唐 木 隼 大 第5位 修徳中学校 星 國 聖 第5位 府中市立府中第四中学校 野 田 弘 也
男子 90㎏級 優 勝 足立学園中学校 久 保 智 暉 準優勝 修徳中学校 村 岡 陽 向 第3位 品川区立大崎中学校 櫻 井 飛 鳥 第3位 国士舘中学校 糟 谷 大 悟 第5位 世田谷区立船橋希望中学校 岩 下 涼 第5位 国士舘中学校 高 木 幌 平 第5位 三鷹市立第一中学校 西 麗 斗 第5位 東久留米市立久留米中学校 岩 崎 太 郎
男子 90㎏超級 優 勝 修徳中学校 橋 本 辰 幸 準優勝 足立学園中学校 恒 藤 伶 第3位 国士舘中学校 櫻 井 翼 第3位 安田学園中学校 三 浦 佳 大 第5位 国士舘中学校 山 内 清 良 第5位 武蔵野中学校 田 邊 莉 玖 第5位 足立区立蒲原中学校 奥 村 智 幸 第5位 江戸川区立葛西中学校 榎 本 武 晴
|
|
| 大会結果(新人大会 団体戦)
大会結果(令和4年11月6日)
第68回 東京都中学校新人柔道大会 第 3回 東京都中学校新人女子柔道大会 男子団体戦 優 勝 国士舘中学校 準優勝 安田学園中学校 第3位 足立学園中学校 第3位 武蔵野中学校 第5位 城北中学校 第5位 足立区立蒲原中学校 第5位 修徳中学校 第5位 練馬区立上石神井中学校
女子団体戦 優 勝 渋谷教育学園渋谷中学校 準優勝 修徳中学校 第3位 淑徳中学校 第3位 藤村女子中学校 第5位 板橋区立上板橋第三中学校 第5位 練馬区立貫井中学校 第5位 葛飾区立青葉中学校
|
|
| 大会結果(総合体育大会)選手権大会
大会結果(令和4年7月26日) 第41回 東京都中学校体重別選手権大会 第33回 東京都中学校女子柔道選手権大会
男子50kg級 優 勝 石 川 一 虎 足立学園中学校 準優勝 安谷屋 銀 正 日本大学第一中学校 第3位 安河内 善 太 江東区立第四砂町中学校 第3位 秋 山 駿 江東区立第三亀戸中学校 第5位 町 田 正汰朗 国立市立第二中学校 第5位 吉 沢 陽 月 中央区立佃中学校 第5位 鈴 木 翔 矢 八王子市立城山中学校 第5位 櫻 井 賢 心 安田学園中学校
男子55kg級 優 勝 中 村 亨 義 足立学園中学校 準優勝 鈴 木 琉 斗 国士舘中学校 第3位 小 崎 空 江東区立深川第三中学校 第3位 中 村 英 仁 獨協中学校 第5位 柴 崎 皇 輝 足立学園中学校 第5位 五 味 蒼 空 中野区立中野中学校 第5位 岡 本 瞬 也 八王子市立甲ノ原中学校 第5位 薄 井 崇 介 品川区立伊藤学園
男子60kg級 優 勝 嶋 貫 蓮 足立学園中学校 準優勝 藤 尾 龍 二 足立学園中学校 第3位 安 藤 龍 志 立川市立立川第九中学校 第3位 加 藤 暁 修徳中学校 第5位 斉 藤 昇 汰 日本大学第三中学校 第5位 伊 藤 健 吾 瑞穂町立瑞穂中学校 第5位 山 坂 嵐 士 国士舘中学校 第5位 木 口 賢 人 日本大学第三中学校
男子66kg級 優 勝 日野原 叶 汰 武蔵野中学校 準優勝 桶 谷 磨耶斗 国士舘中学校 第3位 發 師 健 翔 修徳中学校 第3位 菊 地 陽 向 足立学園中学校 第5位 成 澤 凌 空 昭島市立拝島中学校 第5位 小 川 我 旺 足立学園中学校 第5位 松 原 虎之介 日本大学第三中学校 第5位 大 和 大 成 修徳中学校
男子73kg級 優 勝 佐 藤 光 晟 国士舘中学校 準優勝 太 田 透 真 杉並区立井草中学校 第3位 横 尾 優 空 修徳中学校 第3位 塩 﨑 想 太 足立学園中学校 第5位 長 島 稔 明 府中市立府中第二中学校 第5位 原 田 恵 輔 武蔵野中学校 第5位 藤 井 心 人 文京区立第九中学校 第5位 山 口 拓 真 日本大学第一中学校
男子81kg級 優 勝 奥 定 翔 太 修徳中学校 準優勝 竹久保 吉 宏 国士舘中学校 第3位 西 村 緑 新宿区立新宿中学校 第3位 寺 田 将太郎 江東区立東陽中学校 第5位 内 藤 魁 扇 昭島市立拝島中学校 第5位 小 林 アントニ 日本学園中学校 第5位 小 林 凛 大 足立学園中学校 第5位 瀧 澤 蒼志郎 工学院大学附属中学校
男子90kg級 優 勝 林 享 音 国士舘中学校 準優勝 鳥 海 悠 国士舘中学校 第3位 池 田 健 仁 江東区立東陽中学校 第3位 齋 藤 翔 成 修徳中学校 第5位 眞 田 駿 東村山市立東村山第二中学校 第5位 菅 沼 芯 太 武蔵野中学校 第5位 久 保 智 暉 足立学園中学校 第5位 宮 田 泰 成 昭島市立拝島中学校
男子90kg級超 優 勝 長 野 慎 太 国士舘中学校 準優勝 小 嶋 将 瑛 修徳中学校 第3位 上 山 幹 太 板橋区立赤塚第一中学校 第3位 三 浦 佳 大 安田学園中学校 第5位 福 島 柊 平 日本大学第一中学校 第5位 石 田 晃太郎 東久留米市立西中学校 第5位 田 中 蒼 之 練馬区立貫井中学校 第5位 肱 黒 隼汰郎 世田谷区立尾山台中学校
※男子入賞者、 各階級上から記載されている3人が関東大会代表となります。女子40kg級 優 勝 伊 藤 寧 柚 江東区立深川第二中学校 準優勝 玉 利 優 依 淑徳中学校 第3位 関川ヤングバラッド恵咲 藤村女子中学校 第4位 内 田 美 蕾 杉並区立中瀬中学校 第5位 堀 越 未 夏 日野市立平山中学校 第5位 仲宗根 心 葉 淑徳中学校 第5位 小 田 夏 凛 三鷹市立第二中学校
女子44kg級 優 勝 川 嶋 歩 稀 修徳中学校 準優勝 外 山 葉 乃 渋谷教育学園渋谷中学校 第3位 磯 野 笑 花 淑徳中学校 第4位 坂 梨 素 世 文京区立第九中学校 第5位 鯨 井 桜 歌 練馬区立貫井中学校 第5位 石 田 倖 千 淑徳中学校 第5位 濱 田 愛 莉 板橋区立上板橋第三中学校 第5位 嶋 貫 ゆ ず 淑徳中学校
女子48kg級 優 勝 五十嵐 千 穂 淑徳中学校 準優勝 木 下 愛葵子 渋谷教育学園渋谷中学校 第3位 北 島 侑 紗 八王子市立元八王子中学校 第4位 小 柴 愛梨奈 修徳中学校 第5位 安次嶺 ありす 小平市立小平第三中学校 第5位 安 富 礼 淑徳中学校 第5位 永 井 友紀子 世田谷区立喜多見中学校 第5位 羽田野 洸華 日本大学第三中学校
女子52kg級 優 勝 植 村 ゆ ら 渋谷教育学園渋谷中学校 準優勝 上 野 真 穂 淑徳中学校 第3位 神 保 英 音 淑徳中学校 第4位 泉 百 香 淑徳中学校 第5位 牛 丸 愛 莉 修徳中学校 第5位 小 林 聡 美 練馬区立貫井中学校 第5位 宍 戸 真衣華 藤村女子中学校 第5位 岡 安 葵 北区立赤羽岩淵中学校
女子57kg級 優 勝 武 田 優 希 渋谷教育学園渋谷中学校 準優勝 髙 田 愛 菜 淑徳中学校 第3位 内海クレイマーレオナ 修徳中学校 第4位 伊 藤 来 夢 荒川区立第七中学校 第5位 窪 田 有莉紗 東京農業大学第一高等学校中等部 第5位 荒 井 ゆ り 足立区立第十一中学校 第5位 八 木 俐早子 藤村女子中学校 第5位 横 野 雫 八王子市立七国中学校
女子63kg級 優 勝 岩 田 菜々子 修徳中学校 準優勝 常 田 華 叶 淑徳中学校 第3位 杉 本 紗亜弥 淑徳中学校 第4位 穂 園 美 咲 世田谷区立上祖師谷中学校 第5位 小 島 向 夏 藤村女子中学校 第5位 菱 沼 希 織 大田区立出雲中学校 第5位 齋 藤 麗 美 修徳中学校 女子70kg級
優 勝 森 野 千 春 日野市立日野第一中学校 準優勝 武 田 桃 佳 渋谷教育学園渋谷中学校 第3位 芝 田 仁 美 修徳中学校 第4位 本 川 瑠 菜 藤村女子中学校 女子70kg級超
優 勝 荻 野 友 里 国士舘中学校 準優勝 荻 野 恵 里 国士舘中学校 第3位 安 藤 雅 姫 武蔵野市立第一中学校 第4位 北 川 向日葵 国士舘中学校 第5位 澤 明 音 渋谷教育学園渋谷中学校 第5位 清 家 光 莉 淑徳中学校 令和4年度総体男子個人入賞者.pdf 令和4年度総体女子個人入賞者.pdf 令和4年度夏季総体男子個人勝ち上がり.pdf 令和4年度夏季総体女子個人勝ち上がり.pdf
|
|
| 大会結果(総合体育大会)対抗大会
大会結果(令和4年7月27日) 第71回 東京都中学校対抗柔道大会 第26回 東京都中学校対抗女子柔道大会男子団体戦 優 勝 修徳中学校 準優勝 国士舘中学校 第3位 足立学園中学校 第3位 武蔵野中学校 第5位 日本大学第三中学校 第5位 江東区立東陽中学校 第7位 日本学園中学校 第7位 日本大学第一中学校
女子団体戦優 勝 国士舘中学校 準優勝 淑徳中学校 第三位 修徳中学校 第三位 渋谷教育学園渋谷中学校 第五位 練馬区立貫井中学校 第五位 藤村女子中学校 第五位 日本大学第三中学校 第五位 練馬区立上石神井中学校
令和4年度夏季総体団体勝ち上がり.pdf
|
|
|
|